Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Закрыта галерея на добавление материалов

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Предложение по покупкам в США  (Прочитано 808239 раз)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Предложение по покупкам в США
« Ответ #1150 : Октября 04, 2019, 07:20:12 pm »
Последнее время на avito периодически появляются рейсмусы DeWalt 735 по 20 тыс. рублей, видел уже 4 таких объявления. Для такого замечательного аппарата это вроде бы очень дешево, в чем подвох, ведь чудес не бывает?
Видимо лохи ещё не перевелись и регулярно попадаются в эту "мышеловку".
"Новые рейсмусы, фирма закрылась, срочно распродаём остатки" - так всё заманчиво звучит. :man_in_love:

Оффлайн BB

• Moderator
  • Из: California
  • письма издалека
« Ответ #1151 : Октября 08, 2019, 08:32:23 am »
Если там подвох действительно есть, то как приобрести такой аппарат и сменные ножи из Штатов, видел их на amazon, но ценник выше 20 тыр.?

Первая часть вопроса - не унижайте свой интеллект.
По покупке рейсмуса- посмотрите соседнюю ветку:
http://forum.wo...p?topic=77914.0
По стоимости пересылки пока действуют те же цены,а цена самого рейсмуса- нужно поискать,где дешевле.
На днях очередной рейсмус двинулся в сторону России.
помощь по покупкам в США
прежде,чем задать вопрос ПРОЧТИ
http://forum.wo...hp?topic=9479.0

Оффлайн mitrich38

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #1152 : Октября 20, 2019, 12:10:59 am »
Сергей, здравствуйте! Интересует такая пила, сколько будет стоить доставка до Москвы?
https://www.ama...21KKY&psc=1

Оффлайн BB

• Moderator
  • письма издалека
« Ответ #1153 : Октября 21, 2019, 02:26:59 pm »
Временно отсутствую- смогу ответить после 6-го ноября.
помощь по покупкам в США

Оффлайн L0sT_

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: USSR
« Ответ #1154 : Ноября 09, 2019, 10:28:30 am »
Здравствуйте.
Подскажите,во сколько выйдет вот такая пила,с доставкой в Украину - https://www.eba...xe&LH_BIN=1
И стоит ли связываться с "Manufacturer refurbished”?
P.S. Где лучше искать,-ебей,амазон,невэгг?
Спасибо.

Оффлайн BB

• Moderator
  • письма издалека
« Ответ #1155 : Декабря 06, 2019, 09:38:55 am »
Форум долго не работал,поэтому отвечаю с большим опозданием.
Этот продавец является официальным продавцем восстановленных производителем инструментов.
Поэтому и гарантию дают.
Восстановленый инструмент обычно может иметь косметические недостатки.
Если же в процессе проверки выявляется,что что-то плохо работает,то меняют полностью узел.
Искать проще вбив в поиск модель и смотреть амер. магазины.Цена всё равно играет в небольшом пределе.
Конкретно по данной ссылке- наряду с бесплатной доставкой возьмут НДС,поэтому цена пилы будет уже 323.25$.
Пересылка же в Украину морем с работой и таможней (брал вес пилы,указанный на Амазоне) получится 125$
помощь по покупкам в США

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн begimotik

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #1156 : Декабря 08, 2019, 07:14:21 pm »
Здравствуйте.
Сколько будет стоить доставка вот этой пилы https://www.eba...568cab25ed12aab в Москву

Оффлайн BB

• Moderator
  • письма издалека
« Ответ #1157 : Декабря 09, 2019, 09:52:25 pm »
Если данные на упаковке(первое фото) правильные,то посылка подлежит только курьерской доставке авиа.
Стоимость доставки с работой-323$.
помощь по покупкам в США

Оффлайн Sidko

• Новичок
  • *
  • Из: Нижний Новгород
« Ответ #1158 : Декабря 09, 2019, 11:09:42 pm »
Подскажите пожалуйста, как зарегистрироваться в магазине "acmetools"? Выдаёт "Error code 15" Хотелось бы прикупить инструмента Dewalt.

Оффлайн BB

• Moderator
  • письма издалека
« Ответ #1159 : Декабря 09, 2019, 11:24:05 pm »
Там,по-моему,не нужно регистрироваться,кладете товар в корзину и заполняете данные плательщика и получателя.
Они отправляют по США,поэтому ,наверное,если вы указываете в данных российский адрес,то это не проходит.
помощь по покупкам в США

Оффлайн Sidko

• Новичок
  • *
« Ответ #1160 : Декабря 11, 2019, 09:26:07 pm »
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, в чём преимущество работы с вами перед форвардинговыми компаниями, которых сейчас развелось не мало? Я тут новичок, для меня это не очевидно. И как узнать стоимость доставки из acmetools до вашего адреса? У них написано, что мелкое бесплатно, а вот если что-то более крупное, то не понятно. Интересует пара наборов аккумуляторного инструмента (дрель, шурик, пила, ушм, расходка).

Оффлайн BB

• Moderator
  • письма издалека
« Ответ #1161 : Декабря 12, 2019, 06:03:13 am »
Если считать это преимуществом- я делаю всё сам,поэтому работаю с каждым человеком лично.
Если кто в теме,то тогда проще.Если новичок,то стараюсь посоветовать,подыскать лучший вариант.
Если надо- выясняю вопросы с продавцем или производителем.Попробуйте у форвардов узнать что-то подробнее,если они сидят в основном на шмотках. Например,не удивлюсь если при упоминании сабельной пилы у них в голове возникает образ холодного оружия.Ну и так далее.
По AcmеTools- у них бесплатная доставка  при покупке свыше 49$.
Также советую всем совершающим покупки  за границей самостоятельно немножко поторопиться,т.к. "мороз крепчал":
"Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал инициативу министра финансов Антона Силуанова о снижении порога беспошлинного ввоза в страну посылок из зарубежных интернет-магазинов. Об этом сообщил пресс-секретарь председателя правительства Олег Осипов.

Сейчас пошлиной облагаются посылки из-за рубежа, которые стоят более 500 евро. Согласно уже утверждённой норме, с 1 января 2020 года эта планка опустится до 200 евро. Минфин же предлагает постепенно снижать порог до 100 евро с 1 июля 2020 года, до 50 евро с 2021 года и до 20 евро с 2022 года."
помощь по покупкам в США

Оффлайн Sidko

• Новичок
  • *
« Ответ #1162 : Декабря 12, 2019, 10:00:12 pm »
Спасибо за ответ! На счёт закона в курсе. Скажите, а как таможня узнаёт стоимость вещей в отправлении? Они вскрывают и досматривают каждую посылку? На сколько я знаю, вы можете например вывернуть упаковочную коробку наизнанку, удалить документацию что бы инструмент выглядел как б\у, это так?

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1163 : Декабря 12, 2019, 10:14:35 pm »
Спасибо за ответ! На счёт закона в курсе. Скажите, а как таможня узнаёт стоимость вещей в отправлении? Они вскрывают и досматривают каждую посылку? На сколько я знаю, вы можете например вывернуть упаковочную коробку наизнанку, удалить документацию что бы инструмент выглядел как б\у, это так?

Есть такой документ, который заполняется на посылку - таможенная декларация. Заполняется отправителем.
Вы можете объявить инструмент б/у и заявить что он стоит три копейки, но таможня может любую посылку взять на проверку и попросить предоставить подтверждение, что товар был куплен именно по такой цене. Или оценить самостоятельно, если подтвердить не можете.
Поэтому не стоит этим злоупотреблять в плане заявленной цены.

Оффлайн BB

• Moderator
  • письма издалека
« Ответ #1164 : Декабря 12, 2019, 11:10:37 pm »
Всё правильно,но есть нюансы.
Можете сказать какая сумма не облагалась налогом в Россию в 2009 г.?
Какие сумма не облагается налогом в Белоруссии?
помощь по покупкам в США

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1165 : Декабря 12, 2019, 11:45:17 pm »
Всё правильно,но есть нюансы.
Можете сказать какая сумма не облагалась налогом в Россию в 2009 г.?
Какие сумма не облагается налогом в Белоруссии?

Скорее всего смогу, чуть вспомнив, так как начал покупать через интернет уже раньше. 10тыр на посылку для почтовых служб (ПР, ЕМС) в неделю и вдвое меньше для курьерок, если правильно помню.
Как и знаю разные способы, в том числе и те, которыми ввозят в Белоруссию, только к чем этот экзамен? Человек спросил - я ответил. Имел "удовольствие" вытаскивать посылки с таможни на Варшавке, и мне это развлечение не особо понравилось, при том что я их даже забрал, не заплатив ни копейки. Обратную сторону тоже надо знать и быть готовым отвечать на эти вопросы.
Если вы, как многие карго, имеете альтернативные схемы растаможки - так напишите просто с тарифом, хотя бы в личку.

Оффлайн BB

• Moderator
  • письма издалека
« Ответ #1166 : Декабря 13, 2019, 08:30:18 am »
На сколько я знаю, вы можете например вывернуть упаковочную коробку наизнанку, удалить документацию что бы инструмент выглядел как б\у, это так?
Техническая сторона обсуждается в процессе работы.
помощь по покупкам в США

Оффлайн Ulibka

• Global Moderator
  • Из: Королев МО
« Ответ #1167 : Декабря 13, 2019, 08:52:15 am »
dimasg, на самом деле вводимый лимит не так страшен. У меня и раньше были случаи уплаты таможенной пошлины.
На практике (Москва) с почтой России процесс выглядит так - приезжаешь на Варшавское шоссе с копиями платежек за товар, распечатками как ты его купил с подтверждением цены и платишь за превышение веса или лимита в $500.

Но! Если раньше ценник был 30% - то теперь 15%

Самое сложное оформление при получении в аэропорту - есть ньюансы

Оффлайн BB

• Moderator
  • письма издалека
« Ответ #1168 : Декабря 13, 2019, 09:01:35 am »
Есть такой документ, который заполняется на посылку - таможенная декларация. Заполняется отправителем.
Важно знать то,что форвадеры никогда не заполняют тамож. декларацию сами,а заставляют вас делать это или дать им  данные ,что будет у вас в посылке,а они просто вобьют это в декларацию.Вот в этом и проблема- если у таможни вопрос,то с них взятки гладки,а отвечаете и разбираетесь вы.
По лимиту на Россию в 2009 году- правильно,было 300$,а в Белоруссию и того хуже.
В те годы и сейчас  (с лимитом в 500 евро) мне приходилось отправлять вещи в 3 раза превосходящие лимит без уплаты пошлины - нужен творческий подход.
Некоторые плюсы в новых правилах по посылкам:
-  снято ограничение по кол-ву посылок в месяц;
- снижен налог с 30% до 15%.
- за перевес снижена ставка с 4 евро до 2 евро за кг.

помощь по покупкам в США

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1169 : Декабря 13, 2019, 01:03:17 pm »
dimasg, на самом деле вводимый лимит не так страшен. У меня и раньше были случаи уплаты таможенной пошлины.
На практике (Москва) с почтой России процесс выглядит так - приезжаешь на Варшавское шоссе с копиями платежек за товар, распечатками как ты его купил с подтверждением цены и платишь за превышение веса или лимита в $500.

Вы, похоже, очень невнимательно прочитали мой ответ. Я там специально указал, что бывал на Варшавке, и не раз, и даже забирал посылки не заплатив не копейки.
И совсем упустили мой поинт, что если вы посылаете новый товар под видом б/у, вам будет достаточно сложно показать платежки за товар, как и подтверждение что вы его купили как б/у.
Да, и превышение сейчас платится не с $500, а с €500, будьте, пожалуйста, внимательны :)

Позже добавлено автором:
Важно знать то,что форвадеры никогда не заполняют тамож. декларацию сами,а заставляют вас делать это или дать им  данные ,что будет у вас в посылке,а они просто вобьют это в декларацию.Вот в этом и проблема- если у таможни вопрос,то с них взятки гладки,а отвечаете и разбираетесь вы.
По лимиту на Россию в 2009 году- правильно,было 300$,а в Белоруссию и того хуже.

Напоминаю, что мы начали с обсуждения посылки нового товара под видом б/у. Как посылают форвардеры известно любому, кто посылал хотя бы раз, что из Китая, что из Штатов. Вы же не хотите сказать, что когда посылаете вы, вы риски таможни берете на себя?

В баксах лимит, кстати, был чуть больше, по крайней мере оборудование для дайвинга по цене под $400 я протаскивал официально через EMS.

В те годы и сейчас  (с лимитом в 500 евро) мне приходилось отправлять вещи в 3 раза превосходящие лимит без уплаты пошлины - нужен творческий подход.

Это все прекрасно, но только "зачем нам эти навороты в зоопарке", в смысле к моему ответу человеку на его вопрос с описанием граблей, которые надо учитывать ...

Некоторые плюсы в новых правилах по посылкам:
-  снято ограничение по кол-ву посылок в месяц;
- снижен налог с 30% до 15%.
- за перевес снижена ставка с 4 евро до 2 евро за кг.

Мне это напоминает старый анекдот, про то, что бить стали чаще, но плетку укоротили ...
Безусловно, плюсы можно найти во всем, но раньше я спокойно покупал нужные мне вещи и не заморачивался с растаможкой, а сейчас это как минимум выльется в лишние затраты времени. А, главное, опять-таки не по теме обсуждения.

Оффлайн BB

• Moderator
  • письма издалека
« Ответ #1170 : Декабря 14, 2019, 07:27:13 am »
Действительно,мы ушли от темы обсуждения.
Остановимся на том,что каждый выбирает любой способ покупок за границей.
Гайрат спокойно относится к уплате пошлины- заплатил и не морочишься.
Вам приходится напрягаться ,доказывая свою правоту в таможне.
Кто-то не хочет ни того ни другого  -  обращаются ко мне ,если могу- делаю.
Повторяю- никаких нарушений правил нет,и "дырки "на таможне у меня нет.
Просто учитывается алгоритм работы таможни , их правила плюс домашняя работа.
Единственное,что с Украиной положение другое- пока могу отправить практически всё- и по весу и по стоимости.
помощь по покупкам в США

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1171 : Декабря 14, 2019, 07:32:16 pm »
Гайрат спокойно относится к уплате пошлины- заплатил и не морочишься.
Вам приходится напрягаться ,доказывая свою правоту в таможне.

Передергиваете. Я как раз не напрягаюсь, и знаю достаточно о работе таможни (первая покупка через инет - билтема в год появления, ха-ха; крайний раз - вынимание с таможни посылки, с документами только на китайском), как оформить бумаги и как забрать посылку с минимальными потерями времени и денег и какие грабли есть на этом пути и периодически даже консультирую коллег. Но при этом все равно не люблю тратить время на поездки на Варшавку (а в регионах это может оказаться и еще в несколько раз дольше и дальше).
О каких граблях, собственно, и предупредил человека, какие вопросы ему надо будет предусмотреть.

Кто-то не хочет ни того ни другого  -  обращаются ко мне ,если могу- делаю.

Обратите внимание, я ни разу не обсуждал ваш сервис. Более того, сервисов, когда можно попросить что-то тяжелое аккуратно разобрать на доступные к транспортровке части, и безопасно упаковать - я других и не знаю, наверное, при том что перебрал достаточно форвардеров и из Штатов, и из Китая, и из остальных мест.

Повторяю- никаких нарушений правил нет,и "дырки "на таможне у меня нет.
Просто учитывается алгоритм работы таможни , их правила плюс домашняя работа.

Тут вы немного "виляете ужом". Потому что формально все эти фокусы попадают под недостоверное декларирование. И даже знание процессов на 146% вас не спасет, потому что по закону подлости посылка "вдруг" вместо стандартного маршрута через Москву поедет таможиться в Казань, Питер или Калининград, а там тупо отправят посылку на досмотр, просто потому что она им "не понравилась" ...

Поэтому я всегда просчитываю и худший вариант, и прикидываю какой пакет документов потребуется.

Оффлайн Sidko

• Новичок
  • *
« Ответ #1172 : Декабря 14, 2019, 11:20:51 pm »
Я тут ещё просто пытаюсь понять, как работают перекупы. Есть не мало тех кто занимается продажей аккумуляторного инструмента из штатов. В основном это Dewalt и Milwaukee. И вот если посчитать то получается, что цены у них почти такие же как если бы я сам купил в штатах + расходы на логистику. Где собака зарыта?

Оффлайн BB

• Moderator
  • письма издалека
« Ответ #1173 : Декабря 14, 2019, 11:22:52 pm »
Фокусы делает фокусник.
Я  русским языком написал - всё по Правилам.Значит ,в декларации написано то,что находится в посылке и посылка может быть вскрыта для досмотра при необходимости без проблем.
помощь по покупкам в США

Оффлайн BB

• Moderator
  • письма издалека
« Ответ #1174 : Декабря 14, 2019, 11:32:32 pm »
На вопрос "где собака зарыта" можно  предположить- на кладбище или в огороде. :)
Остальное нужно у них спрашивать - я лично не знаю,хотя люди говорят разное.
помощь по покупкам в США

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus