Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Продажа своих работ - Ebay аукцион  (Прочитано 49041 раз)

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург (урал)
  • gammipapa
Продажа своих работ - Ebay аукцион
« : Февраля 24, 2009, 11:07:46 pm »
Приветствую Всех !!!

Может есть среди нас люди кто пробовал продавать свои работы через -www.ebay.com ?
Давно присматриваюсь к этой поляне ,но как то страшно пока ,хотя думаю перспектива продавать резные работы там хорошая .

Отзовитесь если есть у кого такой опыт.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2009, 12:26:05 am от MADg400DnoMAX »

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Re: Продажа своих работ - Ebay аукцион
« Ответ #1 : Февраля 25, 2009, 04:53:59 pm »
Ну думаю перспектива не сильно радужные.
Во первых там мало кто хочет иметь дело с Русскими тем более без истории на ебае - они привыкли что русские всегда обманывают.
Потом если вы выставете цену типа купи сейча за 1000 долларов то никто и смотреть не будет. Русский без имени без истории хочет килобакс непонятно за что - значит афера по определению с их точки зрения.
А если вы поставите просто аукцион, то с большой долей вероятности сделает кто нибудь ставку минималбную типа 101 доллар и дураков больше не найдется водится с русккими и вы будете ОБЯЗАНЫ отправить этот товар по этой цене и продав один раз по цене ниже чем ожидали вы больше никогда туда не полезете - все ИМХО.
И доставка курпногабаритов туда будет золотая - хрен объяснишь покупателю за что 100 баксов доставка :) Т.е. если отправить просто почтой то 2 месяца будет плыть - также сплошное неудовольствие клиента, отправить самолетом - привет цена 100 баксов. Так что при пристальном рассмотрении все не так уж и безоблачно.
Я когда присматривался к ебаю насчет продаж, то все же пришел к выводу что сначала надо пересылать туда другу или знакомому и чтобы потом он от себя выставлял товар без указания русских.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #2 : Февраля 25, 2009, 10:06:19 pm »
Спасибо ! ну я примерно так и думал,просто читал где то в нете ,один счастливый дядя призывал продавать резьбу через ebay ,типа вот он попробовал и нарадоваться не может . ХЗ конечно , ну по европейцам скорее всего такая же фигня ,русских нигде терпеть не могут.

Ну хорошо ,а наш типа аналог - www.молоток. ru ? кто нибудь пробовал?

Оффлайн ivan-3

• Больше 250 сообщений
« Ответ #3 : Февраля 25, 2009, 11:57:31 pm »
Про молоток у меня только отрецательные эмоции! Я там не продавал а покупал и переодически просмтриваю что нибудь интерсное.
Молоток это помойка и сборище профессиональных барыг. То что вменяемой цены то несоответствующег окачества, то что нормального качества завышено в цене от 2 до 10 раз.
Т.е. я не уверен что туда нормальные люди вообще заходят.
И опять же вы не москвич чтобы встретится в метро или показать в натуре... А покупатели всеже москвичи сокрее всего могли бы были быть.
ВОт как пример посмотрите http://molotok....%B5%D0%B2%D1%83
либо от 100 тыщь - но продаваться все это будет годами либо не больше полутора тысячь а это очевидно не интересно в финасовом плане. Т.е. ну продали вы 2-3 работы и что? - семью не прокормишь.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #4 : Февраля 26, 2009, 12:39:35 am »
IVAN-3 -все понятно ,главное по делу и без пантов -спасибо.

Оффлайн vti

• Игорь Кривченко
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Moscow
« Ответ #5 : Марта 05, 2009, 11:38:02 pm »
По поводу ответа про e-bay, не верьте. К русским относятся, так же, как и ко всем остальным. Просто, зачастую, русский продавец или покупатель, не знает ни языка, ни правил аукциона. Отсюда и возникают недоразумения. Ну и естественно, есть просто нечистоплотные продавцы, но это не зависит от нации и месторасположения. Попробуйте для начала более плотно изучить технологию и способы продаж на этом аукционе. В интернете вы можете найти всю необходимую информации.  Если не лениться.
P.S. Продаю свою продукцию и покупаю, необходимое для себя, так что, знаю о чем пишу.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #6 : Марта 06, 2009, 06:39:53 am »
 Да покупать то безусловно там можно и даже нужно , а вот на счет продаж -хз.  Люди даже те кто уже давно тусуют на ebay очень мутно отзываются о продаже .

Вот если Вам не сильно тяжело раскройте нам какие подножки нас посетят при продажах ,ведь хороший и грамотный совет это всегда хорошо . Буду очень признателен.

Оффлайн vti

• Игорь Кривченко
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Марта 06, 2009, 08:59:12 pm »
Я не могу вам сказать про «подножки». Я не знаю ваши исходные данные: знание иностранного языка, наличие кредитной или дебетовой карты, умения делать фотографии и т.д.  Прежде чем продать, я собирал информацию о процессе продаж. Собрал, осмыслил и начал продавать. Изделия, собственного производства. И не каких «подножек» не встречал. Для начала, почитайте материалы об аукционе. Их в инете полно. (Есть хороший форум, на тему e-bay, созвучный с названием аукциона.) Потом «сходите» на аукцион, «приценитесь». Посмотрите аналогичный товар, ну что вам говорить, это азы продаж. Сходите на почту, с вашим образцом, оцените пересылку. Если у вас есть сомнения, что вы не получите за свои изделия нужную вам цену, то попробуйте начать с более простых, на ваш взгляд работ. Так что, все не сложно. Нужно желание.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2009, 09:13:48 pm от vti »

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #8 : Марта 06, 2009, 09:33:16 pm »
Спасибо.

Оффлайн gopstr

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Гомель, Беларусь
    • L5R по-русски
« Ответ #9 : Мая 12, 2009, 05:46:27 pm »
Для некоторых своих покупок в интернет-магазинах (когда цена очень вкусная, но рассылают только по UK) я пользовался посредником alfaparcel.com. Ребята русскоязычные (эмигранты). Так вот, они также занимаются помощью в продаже товаров на ebay.co.uk. Понятно, что без разного рода комиссий (как самого посредника, так и paypal&ebay) не обойтись, но по крайней мере не надо ломать голову над способами приёма платежей, общением с покупателями, составлением описаний лотов. Все общение по-русски.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2009, 05:48:21 pm от gopstr »

Оффлайн SVP

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Июня 16, 2009, 12:44:06 pm »
P.S. Продаю свою продукцию и покупаю, необходимое для себя, так что, знаю о чем пишу.
С покупками все более или менее ясно. А вот с продажей хотелось бы подробностей.
Продаете сами лично, без посредников ?
Есть возможность делать это из россии ?
Как доставляете ?  Что говорит таможня ?  Как часто теряет почта ?

Насколько я помню еще пару лет назад можно было только купить в россии, продать
было нельзя.

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #11 : Июля 30, 2009, 03:05:46 pm »
       Я не уверен, но если вы делаете действительно ХОРОШИЕ ВЕЩИ, то думаю их можно продавать в Европе, например в Голландии или Великобритании. На живых аукционах, а не электронных. Конечно на вас будут безбожно наваривать, но полагаю, вы продадите товар существенно дороже, чем на Эбее.
      Сам так не делал.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2009, 03:09:41 pm от Artisen »

Оффлайн funny the rat

• А также, выгуливаем собак :)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Toronto
« Ответ #12 : Сентября 28, 2009, 07:46:27 am »
Люди даже те кто уже давно тусуют на ebay очень мутно отзываются о продаже
Ну я тусую на ebay со времен когда он еще не был поделен по странам и был только ebay.com :) ничего мутного я продаю периодически на ebay, ну а покупаю практически постоянно. Как тут правильно заметили все проблеммы от незнания языка. И есть проблема с расчетами на PayPal россиянам и белорусам положить ничего нельзя.
Многие из этих вопросов обсуждались на форумах посвященных ebay погуглите найдете.
Для начала

Оффлайн OlegEС

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: города на Неве
  • Somes molior somes intellectual
« Ответ #13 : Октября 01, 2009, 02:23:49 am »
Вот еще один ресурс:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php
"Совершенство достигнуто не тогда, когда нечего добавить, а тогда, когда нечего убрать...”
Антуан де Сен-Эксюпери

Оффлайн Александр В.М.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-Нижний Новгород-Семенов
« Ответ #14 : Декабря 11, 2009, 08:27:28 am »
Главная засада для Россиян при продаже, это невозможность использовать Paypal для приема денег. Я вот сам, когда покупаю, если продавец не предлагает оплату палкой, то прохожу мимо лота. А буржуи еще более щепетильны в этом вопросе.

Оффлайн Anton1977

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Москва
« Ответ #15 : Января 30, 2010, 10:56:35 pm »
Всё же хотелось вновь поднять тему о www.molotok.ru
Вот ivan-3 отзывается не очень хорошо, однако всё зависит от нас, если начать продавать хороший товар по приемлемым ценам на молотке, то барыги уйдут сами собой, не выдержат конкуренции!
Нужно пробовать...
Пока что только покупал через www.molotok.ru, мебель в том числе, очень доволен. Попадались хорошие люди и хорошие цены. Для Москвичей мне кажется особо актуален www.molotok.ru пока что.

Оффлайн angel27

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
« Ответ #16 : Февраля 22, 2010, 02:51:33 pm »
Добрый день. Обращаюсь к тем, кто уже продавал через интернет-ресурсы: не сочтите за "откровено хамство", покажите, пожалуйста, свои простейшие работы и сложные, которые вы продали. Ну хотя бы, чтобы знать уровень, просто для себя, отправную точку :help:. Ну а если совсем расщедритесь, то и цену :embar:.
Белая зависть помогает самосовершенствоваться, черная толкает тебя втаптывать в грязь того, кому завидуешь, оправдывая при этом свою лень и нежелание развиваться.

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #17 : Февраля 22, 2010, 03:03:50 pm »
Добрый день. Обращаюсь к тем, кто уже продавал через интернет-ресурсы: не сочтите за "откровено хамство", покажите, пожалуйста,

Ни одной моей работы конечно, но прицениться можно здесь - http://molotok....amp;country=168

Оффлайн angel27

• Больше 100 сообщений
« Ответ #18 : Февраля 23, 2010, 10:36:22 pm »
Буфет с резьбой 1870-1880гг., германский Всего за 92000р? Помоему, это бред. Одна резьба тех времён должна столько стоить! Или я что-то не догоняю?
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2010, 10:37:59 pm от angel27 »
Белая зависть помогает самосовершенствоваться, черная толкает тебя втаптывать в грязь того, кому завидуешь, оправдывая при этом свою лень и нежелание развиваться.

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #19 : Февраля 24, 2010, 11:50:46 am »
Буфет с резьбой 1870-1880гг., германский Всего за 92000р? Помоему, это бред. Одна резьба тех времён должна столько стоить! Или я что-то не догоняю?

Почему нет? Мы земельный участок по осени купили для тёщи в 4 раза дешевле самой дешёвой розничной цены... кризис...
  Гелос - тоже, с наступлением, кризиса стал давать хорошие цены на мебель... очень хорошие... даже если бы это был новодел -он стоил бы дороже.   

Оффлайн angel27

• Больше 100 сообщений
« Ответ #20 : Февраля 25, 2010, 08:44:20 am »
даже если бы это был новодел -он стоил бы дороже.
Получается, что новодел стоит дорорже антиквариата?

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #21 : Февраля 25, 2010, 04:13:36 pm »
Цитата: Artisen от Вчера в 11:50:46 am
даже если бы это был новодел -он стоил бы дороже.
Получается, что новодел стоит дорорже антиквариата?

Иногда да. Причём в несколько раз может новодел стоить дороже антиквариата.

Оффлайн angel27

• Больше 100 сообщений
« Ответ #22 : Февраля 26, 2010, 08:34:34 am »
Да-а... "неисповедимы пути твои, Господи". А я-то думал, что всегда наоборот.

Оффлайн Artisen

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #23 : Февраля 26, 2010, 08:42:32 am »
Цитата: Artisen от Вчера в 04:13:36 pm
Да-а... "неисповедимы пути твои, Господи". А я-то думал, что всегда наоборот.

Увы... вот именно, что не всегда... Это как многие удивляются, что некоторое антикварное стекло стоит дороже слитка золота... и такое бывает.

Оффлайн Anoo

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Марта 18, 2010, 05:27:37 pm »
Продавал и покупал много раз, если есть какие вопросы - велкам