Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Erika 60 или как я зелёную душил  (Прочитано 57954 раз)

Оффлайн Dimasik7606

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Севастополь
Re: Erika 60 или как я зелёную душил
« Ответ #200 : Сентября 13, 2009, 01:29:54 am »

А как вы смотрите на предложение скинуться всем форумом и помочь человеку?
Это можно! Только каким образом это сделать?

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #201 : Сентября 13, 2009, 01:37:34 am »

А как вы смотрите на предложение скинуться всем форумом и помочь человеку?
А зачем? Он что? Без рук, без ног? Зачем его обижать? У мастерового сгорел двигатель у пилы, ну, и в чём проблема? У него нет денег на новую? У многих нет.
Нет, я серьёзно не понимаю.

Оффлайн Mitek85

• Дмитрий Германович
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Да здравствует столярка , чопперы и тюнинг !
« Ответ #202 : Сентября 13, 2009, 01:39:33 pm »
а что,жалко собрать с каждого желающего,скажем , по 20 рублей и сделать доброе дело  :undecided1:
Всё делаю сам!

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #203 : Сентября 13, 2009, 05:19:12 pm »
Н у вот и всё.   Со станком я уже ничего не сделаю. Сначала фирма озвучила цену за новый движёк  но типа обнадёжили что мол запчастями ремонт может обойтись и не дророго. А именно 350 литов (100 евро). Но это так на глаз мастер считал. А потом когда отслали заявку в германию на сапчасти то получилось что этой сумой и не пахнет а немцы выстаили счёт и сума стала сразу 1350 литов то есть 391 евро.
Ну а насчёт продажи я и не знаю что делать . Мне просто не удобно продавать вещь котора не рабочая  мне её по совести проще выкинуть .  Хотя и деньги не малые я на неё потратил и ещё же должен оставшеюся часть отдать.
Да для меня даже если что то кому то делаю и человек недоволен ценой  то мне проще ему просто так это отдать  но лишь бы человек был удолетворён. Не умею я торговатся  и накручивть цену.  Сколько я так работ своих пораздавал или за просто так сдела ))))) Для меня главное процесс изготовления а не конечный результат  то есть цена.
Ну  не могу что бы потом  про  меня гооворили что впарил. Ну характер у меня такой , лишь бы клиент доволен был )))
 Так что и не знаю как поступить.   И хочется и колется... ну и дальше как в той пословице )))))))))

А как вы смотрите на предложение скинуться всем форумом и помочь человеку?    для каждого в отдельности это будет мизерная сумма
Спасибо  конечно но не стоит. Проживу я без станка . 
Конечно надежды на него были  но что же . значит не судьба .
Может когда нибуть и смогу что то купить  но пока в обозримом будущем увы и ах .

Вначале человек жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #204 : Сентября 13, 2009, 06:42:04 pm »
 Стас, ничего нет зазорного, чтобы продать станок в состоянии "как есть". Кому-то , может, захочется его восстановить.

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #205 : Сентября 13, 2009, 07:20:58 pm »
А посему бы не создать форумскую, кассу взаимомпомощи? Я думаю что это было бы хорошее дело!А поскольку народ здесь мастеровой то деньги давать в пользование на условиях возврата. Может быть стоит обсудить?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #206 : Сентября 13, 2009, 07:30:20 pm »

Может быть стоит обсудить?

Обсуждали когда-то.

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #207 : Сентября 13, 2009, 07:34:18 pm »
Ну и что? К чему пришли?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #208 : Сентября 13, 2009, 08:56:15 pm »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #209 : Сентября 14, 2009, 10:08:25 am »
Н у вот и всё.   Со станком я уже ничего не сделаю.
Ну а насчёт продажи я и не знаю что делать . Мне просто не удобно продавать вещь котора не рабочая  мне её по совести проще выкинуть .
Да для меня даже если что то кому то делаю и человек недоволен ценой  то мне проще ему просто так это отдать  но лишь бы человек был удолетворён. Не умею я торговатся  и накручивть цену.
Ну  не могу что бы потом  про  меня гооворили что впарил.
Я чего-то уже вообще нить потерял... :dash2: Продавать не хочется, потому как неудобно. С одной стороны, проще выкинуть. С другой стороны, проще кому-то отдать бесплатно. :-\

Вам же в этой теме уже несколько человек высказали заинтересованность купить этот станок в том состоянии, в каком он есть, только цену озвучьте. При чем тут "впаривать"?!?! Люди прекрасно отдают себе отчет в том, что и в каком состоянии они покупают. И нафига "накручивать цену"? Ну договоритесь вы полюбовно о цене, которая вас обоих устроит, и дело с концом. Для Вас же всяко лучше, чем отдать бесплатно, а тем более выкинуть (это уж вообще кощунство!). Если есть люди, у которых есть желание (и, наверное, возможности) повозиться с оживлением трупика, почему не сделать доброе дело и себе, и кому-то? :friends: Ну хватит уже оплакивать Вашу Эрику -- умерла, так умерла. Если Вы уже решили, что самому Вам ее восстановление не потянуть -- отдайте ее в добрые руки, благо желающие есть...
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #210 : Сентября 14, 2009, 10:23:12 am »
Ведь и форум для того, чтобы свести людей у которых интересы пересекаются... Не было бы форума - просто выкинули бы, а так - просто грех
Люблю когда со смыслом и коротко

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
« Ответ #211 : Сентября 14, 2009, 03:57:15 pm »
   В принципе, даже если Стас продасть ,как есть, пилу за 200долларов и добавить ещё 400 евров на ремонт - это прекрасное предложение, за 23 тыруб. получить, практически, новую эрику.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #212 : Сентября 14, 2009, 10:16:26 pm »
Модераторы прошу пожалуста удалите тему .
Мне уже всё надоела и ерика и вообще   
Вначале человек жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #213 : Сентября 14, 2009, 10:34:52 pm »

Модераторы прошу пожалуста удалите тему .
Мне уже всё надоела и ерика и вообще   
Стас, ты как автор темы можешь ёё закрыть самостоятельно.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #214 : Сентября 14, 2009, 10:48:12 pm »
Я вообще хочу её убрать . А то ещё и правда надумаете открыть счёт КВП.
Мне ничего уже не надо. Я попытался что то себе  хорошее купить а оно вон как . Сразу же и... 
Значит не судьба  мне  это иметь. 
Я и так уж сеглжня и с начальством переругался и пальцы сегодня чуть не того и ещё травму получил , небуду говрить какую .
А всё потому что начальство дало работу ту которую и можно сделать малым станком . А я делал  его на своём монстре.  Да ещё и подкалывают а мол что же ты не делаешь на своём крутом станке . Но это не начальство прикалывается а просто работники. Ну я и выдал всем, первым подвернулось под руки начальство  .  Одно порадовало что я всё же заработал автаритет . По идее то что я  им наговорпил меня можно смело  было уволнять . Но они молча уходили и типа ты того посиди покури успокойся .  Типа завтра спокойно поговорим .

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #215 : Сентября 14, 2009, 11:05:17 pm »

Типа завтра спокойно поговорим .
  Пускай не жмотятся, купят настольную Макиту, да и дело в шляпе!

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #216 : Сентября 14, 2009, 11:14:45 pm »

Пускай не жмотятся, купят настольную Макиту, да и дело в шляпе!
Аха , разбегутся пожалуй . Так как и УШМ мне купили. Я в заявке написал Метабо Привозят я и обалдел, ДВТ . Я мол а что это такое . А говорят какя разница . И та зелёная и это зелёная .
Но эта же в раза четыре дешевле .

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
« Ответ #217 : Сентября 14, 2009, 11:23:24 pm »
А говорят какя разница . И та зелёная и это зелёная .
Но эта же в раза четыре дешевле .
Стас, надо было продемонстрировать им слабые места, без возможности восстановления  :-X

Оффлайн ROS.DPD

• Больше 250 сообщений
  • Из: МСК
« Ответ #218 : Сентября 20, 2009, 11:56:22 am »
Стас..  давайте обсудим как я смогу забрать то что осталось от Эрики??? :)
П.С. Вы как то совсем не реагируете на мои сообщения... вам их видно? уже 2 месяца пытаюсь к Вам достучатся что бы Вы продали её мне .....   :undecided1: :angel: :look:

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #219 : Сентября 28, 2009, 05:16:10 pm »

У человека проблема, которую необходимо решить и желательно не через пол года, а обсуждать название темы сейчас незачем.
Предложения по ремонту есть?
Ну вот Дима и не сбылось твоё предсказание))) Станок нужен был нужен и теперь я без него как без рук.
А насчёт продажи я всё в раздумиях, повременю. Может быть где нибуть когда нибуть найдётся движёк тогда может и соберу  его .  Насчёт того как неторторые тут советуют  что продав и доложив  купить другой  это вообще не реально.   не тот у меня финансовый уровень. Тут бы текущие расходы покрыть.
Кредиты я под такие дела боюсь брать. Да и с нового года с работой под вопросом.  а мои безделушки нужны только на халяву . за них денги никто не хочет платить. Этак сказать станок был для души больше .  Я же за станок то денги отрабатывл на шабашке. Сделал дизайн балкона и воплотил. Благо там  была сумма 200 долларов  . Так что ещё вот надо что то придумать что бы ещё остальное отработать ))) Я деньги в долг брал у того же человека кому потом и делал балкон. Вот буду ждать может чего ему понадобится сделать  вот и расчитаюсь.

Оффлайн ROS.DPD

• Больше 250 сообщений
  • Из: МСК
« Ответ #220 : Октября 18, 2009, 03:41:32 am »
написал личку.. жду ответа!! :)

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #221 : Октября 18, 2009, 09:17:30 pm »
Ну пока я незнаю. Повременю с продажей. И для этого есть пару причин.
Во первых двигатель старый находится до сих пор в сервисном центре. И как то не с руки туда ехать  всё же туда далеко(250км) А оказии туда не намечается.
Ну я ещё надеюсь что всё же может найду где нибуть двигатель б/у за 50-100 евро на этот станок.
Я всех своих знакомых кто в европе находится попросил а вдруг на глаза попадётся.
Или на ебаи может появится на моё счастье.
Ну неможет же мне всё время невезти (((((
От мафела ведь не стоит ждать милости. У них главное прибыль а не проблемы человеческие
)))))))

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
    • Мои фотки
« Ответ #222 : Февраля 13, 2010, 11:30:05 am »
Ну сижу и думаю, что же дальше , как быть. Нужно очень такой станок, достаточно для него работы накопилось. И жена всё меня просит то да это сделай . Я же когда купил её напел что и то можно сделать и это.
Вот она и периодически на меня наседает вспоминает что у тебя мол есть чем это сделать. Как никак в технологии она маленько разбирается. Сам же научил. Она ещё не знает что нечем делать. Выкручиваюсь как могу
 А  отремонтировать ничего не получается. Тут и местные самоделкины смотрели, другой двигатель никак не возможно впихнуть. Очень мало место. там так сделано что именно под родной движок. Да и крутится  тот движок не так все циркулярки а в противоположную сторону.
Наверно придётся продавать если есть желающие.  Уже меня и за должок спрашивают да и так деньги нужны.

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
« Ответ #223 : Февраля 13, 2010, 12:51:59 pm »
 Стас выкупил бы с удовольствием, но доставка :( не знаю как это сделать. Напишите ROS.DPD он вроде имеет возможность купить забрать
эко-мебель

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #224 : Февраля 13, 2010, 12:56:18 pm »
А  отремонтировать ничего не получается.

А как можно оказать тебе посильную помощь?
Например, перевести из России в Литву немного евро?