Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Краскопульт или пульверизатор для лакировки кто что посоветует ?  (Прочитано 9593 раз)

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
    • Странная страница для настоящих друзей...
Всем привет !
появилась необходимость в приобретени устройства для лакирования резьбы, кистью постоянно нановить лак уже просто сил нет ) времени уходит много да и кисти нынче странные пошли, в выходные покрывал резную полочку, так лак на кисточке начинает пениться ближе к рукоятке, сначала погрешил на лак (так как раньше не сталкивался с таким казусом) но беру старую кисть все нормально беру любую из вновь приобретенных опять пенится), в результате кое-как залакировал и результатом остался жутко недоволен и решился все таки приобрести что нить для лакирования. Возникает вопрос кто и чем пользуется ?
Хочется что нить не очень дорогое но удобное в обслуживании и промывке...
Компрессор конечно было бы круто, но дорогие они больно учитывая что время использования заведомо меньше чем время изготовления самой резьбы так что будет простаивать компрессор, а из более дешевых вариантов никогда ничем не пользовался и хотелось бы уточнить кто что использует и какие плюсы и минусы.

Оффлайн pinout

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ивантеевка М.О.
Я уже здесь хвастался минипокрасочной: компрессор от холодильника + аэрограф.
Очень бюджетно компактно и аккуратно. Конечно комод таким красить замучаешься, но изделие размером с табуретку - легко...

Оффлайн essergey

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г. Курск
  • Можем, если захотеть....
Очень давно на авторынке видел приспособу: две трубки с наконечниками, тройничком и клапаном. Суть в том, что на обычное автомобильное колесо( оно используется как рессивер) одевается тройник с клапаном, к тройнику прикручивается ручной или ножной  насос, а на другой конец тройника одевается трубка  на которую можно одеть покрасочный пистолет, аэрограф или тому подобное. В данном случае был наконечник по типу насадки к пылесосу, который одевался на горлышко бутылки. Красил мужик нитроэмалью, довольно шустро, но как это будет с лаком не знаю.

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
да я вот присматриваюсь к краскопульту от Elmos'a как в описании сказано что легко разбирается для прочистки, но вот как он с лаком себя вести будет, лак естественно придется разбавлять растворителем в определенных пропорциях, но всерно хотелось бы узнать кто подобными вещами пользуется...

Оффлайн essergey

• Больше 20 сообщений
  • **
Краскораспылитель весчь хорошая, но пластмассовая, а лак будет на водной основе? Или какой краскопульт вы имеете ввиду?

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
Лак я обычно яхтный использую...
вечерком ссылки скину что я присматриваю, сейчас под рукой нет к сожалению

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
о нашел что-то подобное
http://www.elmos.ru/model.php?l=&FID=2&IID=14&DD=1
вот последний агрегат мне как то приглянулся.. но на сколько долго он проживет вот это самый большой вопрос

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Информация не совсем по теме, но к размышлению.
Когда мне на даче пришла пора покрывать пол лаком, я решил что проще всего это будет сделать валиком. Лак паркетный ЭП-2146, на нитрооснове, поэтому валик я купил хоть и дешевый, но полиамидный, т.е. расчитанный на применение агрессивных лаков и красок, в т.ч. нитро. Первый этаж был успешно залакирован. В те выходные я больше ничего сделать не успевал, поэтому валик хорошо полил 646 растворителем, засунул в срезанную пластиковую бутылку и обмотал полиэтиленом. Дальше получилось так, что до второго этажа дело дошло только через две недели. На первых же метрах валик развалился. Причем полиамидный ворс почти не пострадал. А вот трубчатый каркас валика по мягкости напоминал резину, типа автомобильных камер. Пол я долакировал широкой кистью, ворс валика выкинул, а каркас оставил сохнуть. Через несколько дней он по твердости стал похож на пластиковую полиэтиленовую трубу, т.е. вновь приобрел исходный свойства.
К чему я это все рассказываю. Если предполагается использование агрессивных лаков, надо тщательно выяснить, допустимо ли это для данного распылителя. И даже если по инструкции допустимо, и то не факт, что распылителю совсем ничего не будет.

Оффлайн essergey

• Больше 20 сообщений
  • **
Cогласно инструкции к краскопульту, им нельзя распылять легковоспламеняющиеся жидкости. Так что для лака с растворителем лучше дедовский метод: компрессор и пистолет! :)

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
да это понятно, что компрессор и пистолет лучше, но во многих импортных журналах я наблюдаю фотки людей использующих для лакирования устройства напоминающие краскопульт.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
Cогласно инструкции к краскопульту, им нельзя распылять легковоспламеняющиеся жидкости. Так что для лака с растворителем лучше дедовский метод: компрессор и пистолет! :)

Речь скорее о пожарной безопасности. Ведь это электроинструмент, и сочетание случайной искры и тумана нитролака например не есть хорошо. А что до пластиков, то их существует множество достаточно стабильных в агресивной среде(ведь в основном всевозможные растворители упаковывают в пластик)
С уважением, Игорь.