Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: пародия на IKEA или занимательная математика  (Прочитано 12237 раз)

Оффлайн Zuban

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Re: пародия на IKEA или занимательная математика
« Ответ #25 : Марта 01, 2009, 11:57:57 pm »
И вообще как оно воду держит и в работе себя ведёт.? Мне его как то советовали купить, а я вот всё как то боюсь. Жду когда наберётся достаточное количество отзывов от пользовавшихся им. Масло - вещь достаточно коварная.
Покрывал этим маслом буковый стол, в два слоя. К сожалению, в то время я не удосужился почитать на форуме о порозаполнителях и прочих грунтовках. Результат: некоторое время стол имел очень красивый оттенок, но потом масло, видимо, полностью впиталось или полимеризовалось, и бук приобрел свой первоначальный цвет.
Хотя икеевские морилки (в моем случае Антик), сделанные, как я понял, на основе того же масла, не выцветают.
Роман

Оффлайн gosha-master

• Бороду сбрить можно...Умище-то куды девать ?!
  • Новичок
  • *
  • Из: г. Орёл
  • Шаловливые ручёнки
« Ответ #26 : Марта 02, 2009, 10:34:18 am »

Поскольку Ингвар Кампрад, (владелец ИКЕИ) сотоварищи, купил GM, то автомобили от ИКЕИ будут примерно такие:
Просто потрясающая композиция ! Браво !!!

Оффлайн Alexilten

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Мурманская обл.
« Ответ #27 : Марта 02, 2009, 06:29:21 pm »
бликов нету, поверхность матовая, дерево как "живое"
мне понравилось работать с ним, накосячить трудно, опыта работы с маслом у меня никакого, в сети поспрашивал-толкового ответа небыло, решил на свой страх и риск - просто кистью покрыл, через 15мин излишки невпитавшиеся стёр-растёр тряпочкой и оставил на сутки, потом шкуркой, кстати кисть и шкурка продавалась для масла там-же, заботливые какие! и так 3 раза(может надо меньше-не знаю) потом взял хб ткань(на почте мешки для посылок продавали когда-то, вот один завалялся) и со всей пролетарской нежностью пару вечеров тёр.
воду держит нормально, не впитывается
стоит уже больше года в прихожей как была так и есть, запах приятный

а в чём коварство масла? мне подсказывали что обязательно излишки необходимо удалять-растирать
Человек звучит гордо, но сидит тихо

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #28 : Марта 02, 2009, 11:08:19 pm »
а в чём коварство масла? мне подсказывали что обязательно излишки необходимо удалять-растирать
Результат может быть недолговечен. Сначала всё красиво, мягкий блеск, а потом рааааз - и тускнеет, как будто и не красил. Неравномерный блеск  может получиться.Опять же стойкость к воде - главный вопрос при выборе масла. Но на самом деле накосячить действительно трудно. Масло - самый лёгкий путь в отделке для любителя, у которого нет компрессора. Я склоняюсь в последнее время к самодельным маслам, обсуждалось это в теме про тунговое масло в соответствующем разделе.
А наносить кисточкой профессиональный двухкомпонентник - чудовищно нервная  работа , что называется "не дыша" и в постоянном напряжении - нервной системы не хватит......Кисти нужны только самые крутые, типа Энца, соответственно недешёвые..А в местах , где декоры и резьба - брак при нанесении кисточкой неизбежен..
« Последнее редактирование: Марта 02, 2009, 11:10:45 pm от andrey vm »
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.woodtools.ru/index.php?action=media;sa=album;in=46

Оффлайн Vit

• Виталий Мишуков
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Полоцк, Беларусь
« Ответ #29 : Марта 27, 2009, 06:11:14 pm »
Всё вам хиханьки и хаханьки? Досмеялись... Вот вам ответ ИКЕИ:

IKEA разработала автомобиль

http://www.retailer.ru/item/id/1236/