Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ну DeWALT , ну сукин сын .....  (Прочитано 6472 раз)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Ну DeWALT , ну сукин сын .....
« : Июня 30, 2006, 10:38:48 am »
На встрече смотрели легкую циркулярку - и вот оную приобрел (D 23550).... Как жаба не душила, но свершилось....
Проверил, геометрию, послушал, что можно отвинтить отвинтил...
И так геометрия - на высоте, замерял и соответствие шкал настроек и угол наклона - соответствует  надписям - (погрешность не скажу, измерял прикладыванием уголинка и на просвет - есть, но очень очень незначительный, глубина пропила по шкале настройки +- 1 мм(но и толщина риски 1 мм)). Шумит умеренно, мелочи очень порадовали - как - рычат открытия пилы,  стопор при смене диска...
Насторожило -  снимая все втулки  крепления диска - до самого корпуса - виден подшипник (закрытого типа) с надписью вызывающая дрожь - Made in China  :o Комментарии Андрея Киселева - в Китае есть заводы делающие нормальные подшипники.... Сообщения уважаемого Alex21 - технолога Волжского подшипникового завода о технологии выпуска подшипников в Поднебесной - меня в свое время повергли в шок  Кто прав покажет время - рассчитывал увидеть подшипник FAG, SKF и скромную надпись - made in GB  :-\ 
Также попал в руки диск  многозубый для теста - вот что меня полностью порадовало, удивило... Посадочное место у данной пилы 20 мм, диск с посадочным местом 30, отзвонив и сказав - увы ничего не скажу - мол не лезет...  ;D но неделю назад взяв ещё раз упаковку в руки обнаружил скромно приклеены с другой стороны переходные Шайбы!!! С 30x20!!! 30x18!!! Идущие в комплекте с диском!!! Очень хорошего качества, с насечкой от прокрутки диска по торцу -  идеально подходящие(вставлял в диск с легким натягом).
Рез - ну что сказать про рез - фотки чуть позже  они всё скажут - резал фанерованное ДСП  -  результат хороший!
Общее впечатление – пила на высоте!!! Диск хороший.Фотки позже :)
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн kola

• Больше 250 сообщений
  • Из: Казань
Re: Ну DeWALT , ну сукин сын .....
« Ответ #1 : Июня 30, 2006, 11:30:29 am »
А у моей Макиты кольцов не каких нету. Зато есть посадочное место которое на одной стороне на 20 а повернешь на 180 градусов посадка на 30. Класно и придумано здорово типа всегда под рукой.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Июня 30, 2006, 12:10:37 pm »
А у моей Макиты кольцов не каких нету. Зато есть посадочное место которое на одной стороне на 20 а повернешь на 180 градусов посадка на 30. Класно и придумано здорово типа всегда под рукой.
ИМХО
Я потрогал макиту у Bobra - может это единичный экземп.
 Уступает DW по вибрации и по шуму в редукторе. Но это впечатления одного индивидуума по слуховому восприятию звука снятого с машины с помощью приствленой к уху отвертки и другого конца к корпусу :) 

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Июня 30, 2006, 12:24:44 pm »
Игорь, думаю, китайский подшипник или ещё какой винтик сейчас присутствует почти во всех инструментах.
Но, "Эта нога, у кого надо нога" :)
Пила классная, диски у DW убить сложно. Завидую ::)

А я, на днях у А.Киселёва взял перфоратор DW-25103К. Весчь!!!
Уже наперфоратил им дырок в квартире, а завтра на даче ещё надо подолбить малость.
Перф работает не слишком шумно, но уверяно. Лёгкий, удобный, то что было надо :)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Июня 30, 2006, 03:33:47 pm »
Игорь, думаю, китайский подшипник или ещё какой винтик сейчас присутствует почти во всех инструментах.
Но, "Эта нога, у кого надо нога" :)
Пила классная, диски у DW убить сложно. Завидую ::)

А я, на днях у А.Киселёва взял перфоратор DW-25103К. Весчь!!!
Уже наперфоратил им дырок в квартире, а завтра на даче ещё надо подолбить малость.
Перф работает не слишком шумно, но уверяно. Лёгкий, удобный, то что было надо :)

Юра, меня так удивило и порадовало, что в комплекте идут переходные кольца, слов нет, пустяк, копейка, но ведь додумались!!! Опять же, один типоразмер и универсальность. Молдца ребята, просто молодца.
Про диск - пилит не плохо, весьма не плохо, режет очень точно, помнить только надо, что зуб выходит наверх, желательно фанеровку пускать снизу, здорово выручает малярный скотч. Первый раз пускал фанеровкой вверх, были выровы, и  :) следы (царапины и вдавленные мест от защитного кожуха) от литой подошва циркулярки. Работал с Громозекой - пылесосом Макита, размер под пылесос не стыкуется, подматывал изолентой. Пыли мизер. Вообщем  Minkusha  -  Одобрямс.
Да - шумит не сильно. Но сие опять же на слух - субъективно :)

А прибор (виброанализатор) на поверке завис - как вылезет - свистну.

Да вот ещё - Я был Гипер МОЛ 2 - контейнер токо растаможку проходит, ожидается товар в пнд, втр. Возможно в сб. 
« Последнее редактирование: Июня 30, 2006, 03:36:01 pm от Minkusha »

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Июня 30, 2006, 04:34:48 pm »
Я с такой приятной комплектацией переходными кольцами столкнулся ещё когда покупал свою первую фирменную дисковую пилу B&D-3026 чёрного цвета. Пила была американская , дюймовые стандарты - диск 184х16мм.
Но, учитывая, что пила изготавливалась для Европы с напряжением 220в в комплекте были 3 переходных кольца, которые служат мне по сей день.

По пропиткам Minwax было бы интересно выложить цвета, кто что купил. Я уже свои все перепробывал, у меня их три вида и смешивал Sedona red(222) c Mahogany (225) получился другой цвет. Одно дело цвет на образце из дуба и совсем другое на сосне.
Ещё понравился дуб, покрытый пропиткой Golden oak (210).
Интересно, а Colonial Maple (223) ни кто из наших не покупал? Вроде бы цвет приятный.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
« Ответ #6 : Июля 01, 2006, 01:58:46 pm »

Работал с Громозекой - пылесосом Макита, размер под пылесос не стыкуется, подматывал изолентой. Пыли мизер. Вообщем  Minkusha  -  Одобрямс

Вы работали с пылесосом в паре с пилой? У меня пила 23650, копия вашей только больше, там переходника в комплекте не было, да я и не представляю как он в отверстие кожуха может устанавливаться. Отверстие имеет овальное сечение... Или вы не о пиле?
С уважением, Игорь.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
« Ответ #7 : Июля 01, 2006, 10:15:19 pm »
Насторожило -  снимая все втулки  крепления диска - до самого корпуса - виден подшипник (закрытого типа) с надписью вызывающая дрожь - Made in China
Что до страшных надписей Made in China на железках....На моем DC980 родом из Мексики, в комплекте идет двухсторонняя бита с нагло выбитой на ней надписью Made in China. Так вот чего только я ей не крутил, сколько подкаленных саморезов закрутил, и как водиться в в подобной работе с проворотами и проскоками по шлицам, и.....в результате слегка зализанны только острые кромки биты. Она не крошиться и в тоже время не сырая. Закаленна в самый раз. А вот брал не дешевую биту Junior(#3), для больших саморезов на 160мм? То после 50 штук она слизалась процентов на 60.
PS Думаю уважаемый производитель, такой как DW, не будет комплектовать такой ответственный узел левым подшипником. Ведь это и точность и надежность инструмента.   
С уважением, Игорь.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Июля 03, 2006, 08:56:06 am »

Работал с Громозекой - пылесосом Макита, размер под пылесос не стыкуется, подматывал изолентой. Пыли мизер. Вообщем Minkusha - Одобрямс

Вы работали с пылесосом в паре с пилой? У меня пила 23650, копия вашей только больше, там переходника в комплекте не было, да я и не представляю как он в отверстие кожуха может устанавливаться. Отверстие имеет овальное сечение... Или вы не о пиле?

Пилил с пылесосом - у меня отв. круглое, просто подматал изоленты и вставил в натяг тонкий шланг что идет в компелкте с Макитой. Фотки чуть позже запарка...
« Последнее редактирование: Июля 03, 2006, 08:58:40 am от Minkusha »

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Июля 03, 2006, 08:59:37 am »
Про подшипник - посмотрим, потрогаем.
« Последнее редактирование: Июля 03, 2006, 09:02:18 am от Minkusha »

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Июля 05, 2006, 05:48:02 pm »

Работал с Громозекой - пылесосом Макита, размер под пылесос не стыкуется, подматывал изолентой. Пыли мизер. Вообщем Minkusha - Одобрямс

расхвалили вы 23650
пришла новая партия
я узнал цены и офигел.
доллар с весны ниже стал .
евро тоже
а цена в рублях выросла на 1600 руб.
ниже 8350 найти не удалось.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Июля 05, 2006, 05:53:25 pm »

расхвалили вы 23650
пришла новая партия
я узнал цены и офигел.
доллар с весны ниже стал .
евро тоже
а цена в рублях выросла на 1600 руб.
ниже 8350 найти не удалось.

Minkusha говорил про 23550 -  (цена- вещь переменная),можно обратиться к дружественным продавцам - может чуть помогут ублажить жабу :)  Цены растут  - думаю сие не инфляция - обычная жадность продавцов :) 
« Последнее редактирование: Июля 10, 2006, 09:13:10 am от Minkusha »

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #12 : Июля 05, 2006, 09:05:43 pm »
Ни это не жадность продавцов, это четкий маркетинговый расчет , стали больше покупать цена пошла вверх, спрос однако.То же самое происходит практически со всем народ богатеет и идет деньги тратить растет спрос растет сбыт растет розничная цена, диалектика.............Вот бошовы диски покупали мало, цена пошла вниз.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Июля 06, 2006, 09:13:29 am »
Ни это не жадность продавцов, это четкий маркетинговый расчет , стали больше покупать цена пошла вверх, спрос однако.То же самое происходит практически со всем народ богатеет и идет деньги тратить растет спрос растет сбыт растет розничная цена, диалектика.............Вот бошовы диски покупали мало, цена пошла вниз.
Я всегда считал что прибыль делается не на цене, а на обороте... Меня настораживает Рейганомика в РФ, больше получать - больше тратить, кредиты... А эконом. показатели токо на экспорте... С.Х. в загоне.... Всё таки думаю жадность и таможня :)