Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1213808 раз)

димонсо

• Гость
Здраствуйте! Хочу собрать станок для изготовления шлакоблоков ( типа мечты застройщика), но нигде не могу найти чертежей, может кто-то делал, или имеются чертежы прошу помочь. Спасибо всем кто откликнется. 
« Последнее редактирование: Марта 15, 2009, 12:13:29 pm от MADg400DnoMAX »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн GARRIK

• Игорь
  • Больше 500 сообщений
  • Из: москва
Яндекс по запросу "шлакоблоки технология производства" дает массу ссылок.
Выбирайте.
Вывод - то место, где Вам надоело думать...

димонсо

• Гость
За ссылку огромное спасибо, но в яндексе я искал по разным запросам, но  чертежей найти не смог. И по этому запросу только оборудование на продажу. Спасибо за отклик.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан

VIKTOR 220

• Гость
Станки продаются это понятно ,а вед не все знают размеры, высоту формы, на каком материале работать а если нет того материала, и все нюансы работы вед отсев гранитный одно, шлак другое  песок третье и т.д.

Оффлайн KirSP

• Больше 100 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
to димонсо
Тема по пенобетону не подойдет?

димонсо

• Гость
тема по пенобетону немножко как я понимаю не то, но вообще подойдет. Там же совсем другое оборудование, но за любую информацию буду благодарен

Оффлайн KirSP

• Больше 100 сообщений
ок скину на Email.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений

Эта тема уже была.
http://forum.wo...40905#msg140905

В этой теме есть фото моего станка (заводского изготовления), если что то не ясно из фото или по технологии пиши отвечу. Могу также накидать схему станка попроще, но более производительного.

димонсо

• Гость
to KirSP Огромное спасибо за высланный вами материал. Даже задумался стоит ли делать вибростанок.  Решил что пока стоит, но в ближайшем времени займусь и этой установкой, начинаю собирать материал. Один вопрос - это вы сами делали или кто-то из знакомых? Еще раз спасибо!

димонсо

• Гость
to avsheff Хочу собрать вот такой станок. Кое что в интернете я нашел, но есть вопросы по амортизаторам я что-то не очень понимаю куда их ставить. Отрывать через амортизаторы двигатель от формы или всю конструкцию от земли или совсем не так. Возможно глупый вопрос, но может поясните?

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
Форма ставится на поддон или прямо на пол (предварительно стелется рубероид), засыпаем смесь, вибрируем (добавляя смесь), выключаем вибратор и поднимаем пустотообразователи а потом форму (там есть для этого ручки). Тот станок что на моих фото работает также только формочек две и подъем пустотообразователей и формы осуществляется по направляющим, что гораздо легче чем в данной конструкции. Делайте станок с моих фото или стационарный вибростол. Конструкция вибростола легче, вечером нарисую и могу скинуть. С вибростолом производительность выше. Там блоки в формочках(у нас было 6 шт.) перетаскиваются на тележку (которая подходит вровень со столом) и отвозится к месту сушки, далее резким и быстрым движением :) снимаются на землю (формы снимаются) и сохнут, на следующий день можно в кладку.

димонсо

• Гость
Я думал на вибростолах формуют только плитку и камни бордюрные. Буду рад если скинете чертежи

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Улан-Удэ
avsheff.Вы блоки делали для себя или для бизнеса?Интересуюсь выгодно ли на таком оборудовании делать блоки для бизнеса?

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
Блоки делались для бизнеса. Мы делали блоки из шлакобетона и опилкобетона (утепленные). В день делали в среднем 300-350 блоков. На стандартный гараж 6х4 требуется 450 шт, работали 2 человека (бетономешалка и станок). На себестоимость накидывали 100%. Выгодно или нет решать вам, так как надо учитывать потребность в вашем регионе, наличие конкурентов (в том числе тех кто производит альтернативные стройматериалы). С чертежами надо маленько посидеть все подготовить, но выложу обязательно.

Оффлайн KirSP

• Больше 100 сообщений

это вы сами делали или кто-то из знакомых? Еще раз спасибо!
Собирал материал по искусственному камню, случайно наткнулся, вот пригодилось

димонсо

• Гость
А материал по искуственному камню собирали для чего? Если не секрет конечно. Планируете делать или уже делаете?

VIKTOR 220

• Гость
А меня это давным давно интересовало. Я станок avsheff  вес пересмотрел но понял что производительность не большая из винта я так понял что там левая и правая резьба но для себя и трохи на колбасу хватить.Желателно размеры формы и порядок работы ,а чертежи с нетерпением жду.

димонсо

• Гость
to VIKTOR 220
http://msd.com....mz_videoweb.zip - видео работы станка мечта застройщика, довольно занимательно
http://msd.com....a/zip/beton.zip - Составы бетонов, ГОСТы, технологии приготовления строительных смесей
http://msd.com....lding/tukamni1/ - Камни бетонные стеновые. Технические условия
По моему в одной из этих ссылок можно увидеть по размерам форм. Но я чаще встречаю 400 на 200 на 200

Оффлайн KirSP

• Больше 100 сообщений
Планируете делать или уже делаете?
Была идея заняться гипсовым и бетонным литьём (камень, капители, розетки, и прочая декорация), но пощупали рынок и бросили.
 А может и займемся?! С технической стороны вроде бы ничего сложного.

VIKTOR 220

• Гость
Cпосибо я это видел и Мечту и как люди мечтают на этой форме за целый день так намечтаешсья что ни рук ни ног и спина ,а на другой день ещё мечтать да. Нет надо искать что то по интересние что бы в не на пряг себе и людем.

VIKTOR 220

• Гость
А нашёть Гипса он пока не востребован на рынке , сейчас пластик в моде одним словам х...ня Гипс он и в Африки Гипс.

Оффлайн KirSP

• Больше 100 сообщений
А нашёть Гипса он пока не востребован на рынке , сейчас пластик в моде одним словам х...ня Гипс он и в Африки Гипс.

Для широкого потребления это так, но мы планировали художественные вещи лить. Есть ценители лепного декора, среди буржуев. Но все равно полиуретан берёт свое, ценой и весом.

VIKTOR 220

• Гость
Это тоже мысль хорошая.

VIKTOR 220

• Гость
Вот на этой ссылки http://msd.com....lding/tukamni1/  есть видео ролик изготовление кирпича они делают их давно и везде ВИНИСУЕЛЕ. Латинская Америка если не ошибаюсь, и соответственна КИТАЙ.Сдирать мы можем.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2009, 10:55:14 pm от VIKTOR 220 »