Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1186200 раз)

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Егорьевск
Здравствуйте VIKTOR 220.
Вам нужна помощь для иготовления станка шлакоблоков.
У меня к вам вопрос: какое количество блоков вы собираетесь изготавливать
в день и постоянно в течении года или нет?
Если для своих нужд,могу помочь советом,у меня была такая же промблема, я её решил с минимальными затратами. 

VIKTOR 220

• Гость
Не помешала бы информация.И как решит малыми затратоми.

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Улан-Удэ
А кроме естественной сушки есть еще какие нибудь варианты?Естественная сушка:какова длительность процесса?Можно ли для сушки приспособить какуюнибудь сушилку?

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: запорожье
  • бороться и искать, найти и перепрятать
Ну парничёк на колёсиках сделай ,блокв на двадцать,Я сушил в металическом гараже, и лил тамже.

VIKTOR 220

• Гость
Есть их множества они связаны с дополнительными расходами
Проще складывать и обматывать пленкой и пусть доходят

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
VIKTOR 220 Я с тобой полностью согласен,всё зависит от объёмов и места производства, самый бюджетный накрыть плёнкой,если на третий день после производства партия не реализована то складывай пирамидой ,в шахматном порядке расстояние между блоками примерно в четверть блока, первый ряд 10 вторй 9 и так далее,и накрывать удобно и места меньше занимает, и считать удобно.Первый день блок сохнет лёжа, второй стоя, на третий можно складывать в пирамиду.

VIKTOR 220

• Гость
egor2903 Всё правильно .

Оффлайн Валерий Ракитин

• Новичок
  • *
  • Из: г Мелеуз
Помогите с размерами станка

VIKTOR 220

• Гость
Всё есть в этой теме.

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
Валера- почитай тут всё написано же . :dash2:

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
  • Из: Одесса
  Хотя в этой теме есть достаточно информации для воплощения мечты застройщика в жизнь :-) решил выложить фотки и своего творения - может что-то кому-то и пригодится. Чертежей, к сожалению, нет, но имхо можно построить агрегат и без них, учитывая свой рост, размеры блока и двигателя для вибратора. Немножко об особенностях - форма разборная, боковинки сделаны из квадратной трубы шириной 4 см и стягиваются при помощи двух шпилек. Для основного блока шириной 24 см используются 6 трубок.
Я решил отойти от стандартной ширины 20 см, чтобы было проще при необходимости стыковаться с кирпичной кладкой, которая кратна 12. В принципе, можно делать блоки шириной и 20 см, сняв по одной трубке в каждой боковинке или сразу два блока по 12 см, если установить перегородку по центру.
  Движок я взял от центрифуги старой стиральной машинки мощностью кажется ватт 180, что в принципе оказалось вполне достаточно. Эксцентрики сделал из болтов с гайками с обоих сторон движка. Вроде бы других особенностей в конструкции больше нет.
  Блоки делаю керамзитобетонные из фракции керамзита диаметром примерно 0,8-1.2 см. Длина блока - 36 см, высота 20 см.

Ну и теперь, о главном, ради чего я в основном и решил поделиться своим опытом
мечтаний :-) Как оказалось, создание такого станка не есть полное счастье - а только
начало тернистого пути. Основной проблемой стало получение достаточно жесткого
раствора, который в обычной гравитационной бетономешалке качественно замешать
нереально. А нужные для этого, как пишут в умных книжках, бетономешалки
принудительного действия стоят достаточно дорого, чтобы использовать их для
дома для семьи, как в моем случае. Поэтому у меня сейчас идет процесс добавления
к обычной "бытовой" бетономешалке некой конструкции, чтобы она стала принудительного действия. И для этого пришлось ее оснастить еще одним электродвигателем с редуктором, на который насажен вал с дополнительной мешалкой. И пока, что эта конструкция не выдерживает и одного дня работы - уж очень сильное давление создает жесткий бетон при вращении. Но с наступлением весны начну новый этап доработок. Но это уже совсем другая история...

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
Nick.А вот эта история очень интересная.Так что продолжение истории не помешает.

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
Nick-ты имеешь ввиду что то на подобие тесто мешалки?Сама ёмкость на месте а смесь перемешивает что то на подобе венчика?

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
To UVV:
Постараюсь продолжить историю и главное закончить ее успешно, хотя не знаю пока, когда же наступит этот счастливый момент. Ближайшие эксперименты в течении месяца покажут на правильном ли я направлении.

To egor2903:
Постараюсь коротко, т.к. все-таки тема посвящена чертежам станка для изготовления шлакоблоков.
Первый вариант у меня был что-то типа планетарной бетономешалки, только с наклонной осью вращения бочки, чтобы использовать и гравитационный эффект. Правда угол наклона бочки я сделал меньше, чем у обычных бетономешалок. А компоненты перемешивал смеситель разных видов, находящийся на съемном валу, чтобы можно было выгружать готовый бетон обычным способом, переворачивая бочку. Но не выдерживал бокового давления вал принудительного смесителя, хотя я в раствор добавлял пластификатор. В новом варианте я собираюсь связать конец вала с осью центра бочки, чтобы вал не мог отклоняться из-за бокового давления бетона и играться с формой лопастей принудительного смесителя. И второе - для уменьшения скорости вращения бочки раза в два и более я сейчас заканчиваю частотный регулятор для ее движка - надеюсь, что это облегчит жизнь принудительному смесителю. Правда, пришлось немного помучаться с силовой электроникой на IGBT транзисторах, но это уже другая история :-)

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
Nick-заморочка понятна , я на cipmaker.ru выложу фотки своего миксера,в моей мешалке получается нормальный сухой раствор.там и обсудим гдето в моих сообщениях есть ссылка на тему мешалки.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан

с силовой электроникой на IGBT транзисторах
Для бетономешалки это круто, несколько лет занимался шлакоблоками, экспериментировали с растворами но заморочек с бетономешалкой не было, бетономешалка у меня гравитационная еще советская, кувалдой не согнешь.

Оффлайн Proadm

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Белгород
Nick, а нет ссылочки на схемку частотного преобразователя, который вы собираете? На какую мощность двигателя он расчитан?

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
Nick.Что-то на chipmaker.ru не нашел я тему про мешалку.

VIKTOR 220

• Гость
Nick
Чтобы не быть многословным и не гадать , выложите сваю бетономешалку и мы посмотрим и поможем Вам в решение вашего вопроса.

А на такой станок и такие проблемы что то не верится .Мы мешали в гравитационной на 4 формы без проблем.

На последнем фото у Вас изготовлен блок из керамзита, но раствор очень жидкий как видно из фото но не полусухой в сообщении 74 я писал как надо приготовит состав и смесь.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2009, 09:06:04 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Proadm

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Белгород
VIKTOR 220 прав, на фото видно, блок блестит. Это говорит о том что раствор жидковат. Но в принципе, че придиратся-то, какой был под руками блок, тот и сфоткал. Наверное так.
Что касается раствора, то я наклоняю бетономешалку максимально горизонтально - на грани высыпания. Поэтому получается при 0,15 куб. мешалке всего 5,5 блоков. Как тока раствор начинает немного прилипать к бетономешалке - готово.
Можно получить настолько сухой раствор, что при поднятии формы, блок рассыпется.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2009, 10:26:54 pm от Proadm »

VIKTOR 220

• Гость
Можно получить настолько сухой раствор, что при поднятии формы, блок рассыпется.

« Последнее редактирование: Мая 15, 2009, 06:26:36 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
Спасибо всем, кто заинтересовался моим сообщением #136 и дал свои предложения или вопросы. В принципе я мог бы ответить на них в этой теме, но мне кажется, что обсуждение лучше продолжить в другой теме форума, а именно - "Мастеровой > Инструмент и приспособления > Самоделкины > Самодельная бетономешалка" или создать новую, например "Составы жестких бетонов для шлакоблоков и бетономешалки для их приготовления". Просто, то что мы начинаем обсуждать уже не совсем прямо касается "станка для изготовления шлакоблоков". Поэтому прошу помочь мне, как новичку на этом форуме, как лучше сделать.

VIKTOR 220

• Гость
Я поддерживаю Вас "Мастеровой > Инструмент и приспособления > Самоделкины > Самодельная бетономешалка , и там обсудить  "Составы жестких бетонов для шлакоблоков и бетономешалки для их приготовления".

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
To многоуважаемому All:
Ответы на Ваши вопросы и пожелания касательно бетономешалки я поместил в теме:
Мастеровой > Инструмент и приспособления > Самоделкины > Самодельная бетономешалка http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=3533.0

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=7645193b65e84a298b69a410cd5d07ea
вот ссылочка на мой Миксер.Идея не нова не скрою срисовал я её с авто миксера,пока не жалею.