Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1160376 раз)

Оффлайн Grep

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Брянск
после 3 часов на форуме конечного результата не получил всё тянуть нужно по ниточке.Зато порывшись по производителям станков нашёл смесь пропорции опилкоблока Экономика производства опилкобетонных блоков «Добролит».

Для изготовления полнотелого стенового опилкобетонного камня (390х190х188) марки М-50 потребуется:
                       Цемент М-400                      3,2 кг/2,6 л
                    Песок                                    9,4 кг/6,2 л
                    Хлористый кальций           0,16 кг/0,145 л
                    Опилки древесные              3,2 кг/12,8 л
                    Всего:                                   15,96 кг/21,7л
Неужели VIKTOR 220 было трудно сразу написать ведь знаете пропорции

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
Хлористый кальций           0,16 кг/0,145 л
to grep Мне кажется вы так и не поняли VIKTOR 220, количество извести как бы не нормировано, вы заранее смешиваете опилки с известью а потом уже вырабатываете подготовленные опилки. А сколько сыпать опилок тоже никто очень точно не скажет, точно пропорция подбирается опытным путем. Это из моего опыта.
to VIKTOR 220 лет 8 назад сделали партию блоков из опилкобетона, пристройка из них до сих пор не облицована, блоки в порядке ни один не порвало-ну небыло у нас тогда извести :-[
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2009, 11:24:12 am от avsheff »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: запорожье
  • бороться и искать, найти и перепрятать
-и я согласен,привезли мне по случаю тракторный прицеп опилок. высыпали в огороде лежат они уже года 4 мо мере радобности по хозяйству растягиваются, короче , сделал замес- житковат добавил опилок, обычно полведра, сам блок у меня из граншлака а соотношение опилок к шлаку, ммммммм ну булочку с изюмом знаешь??примерно тоже самое.

VIKTOR 220-тогда ещё вопросчто даёт травка опилок.
мешаем известь с опилками и что нам это даёт?
как мне кажется тема от станка ушла к рецептуре.Может новую откроем?

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
VIKTOR 220 прав травить опилки известью надо, в технологии производства блоков из опилкобетона это прописано. Протравка нужна для того что бы опилки не гнили.

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
всё ясно, по опилкам ворпосов больше не имею

VIKTOR 220

• Гость
VIKTOR 220 прав травить опилки известью надо, в технологии производства блоков из опилкобетона это прописано. Протравка нужна для того что бы опилки не гнили.

grep
Я написал Вам в час ночи  про опилки и что к чему ПРОЧТИТЕ .
ВНИМАТЕЛЬНО.
Написал сильно не увлекайтесь опилками , если делать из опилок и не соблюдать пропорцию при гниение и влаги выделяется сахарин он разрушает цемент. протравливать или нет это ваше дело.

При изготовлении арболита нужно учесть одну особенность. В органических наполнителях имеется определенное количество сахаристых веществ, значительно снижающих прочность бетона. Их надо нейтрализовать. Делают это так. На 1 куб.м. опилок (или других наполнителей)
Прочность арболита определяется двумя факторами: маркой цемента и специальными минеральными добавками.

« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 01:00:59 pm от VIKTOR 220 »

VIKTOR 220

• Гость
[.Может новую откроем?тему[/quote]

Тему другую открывать не будем.

« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 01:03:09 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
Я пожалуй соглашусь, рецептуры в сети полно. выбирай на свой вкус. и лей или прессуй

VIKTOR 220

• Гость
« Последнее редактирование: Июля 16, 2009, 01:07:21 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн mikael-p

• Больше 20 сообщений
  • **
Известью или другими химикатами избавляются от сахорозы присутствующей в опилках, она в свою очередь влияет на качество цемента, содержащегося в блоке, чем выше содержание сахорозы тем хуже для цемента - где то читал не помню где.

димонсо

• Гость

Тему новую  открывать не будем отвечать будем по теме .У  нас уже есть две темы Бетономешалка , и всё смешали  вмести .
Действительно все очень смешанно я сегодня просмотрел все сообщения, идет все подряд и изготовление станков, и бетономешалка, и изготовление смеси.

димонсо

• Гость

после 3 часов на форуме конечного результата не получил всё тянуть нужно по ниточке.
Я с вами не соглашусь, лично я получил полную, даже избыточную информацию, на все мои вопросы ответили, а что касается составов смеси, то эта тема все же создавалась для выяснения конструкции самих прессов ( хотя и здесь есть информация про смеси). Я бы вам порекомендовал создать новую тему и там мы уже обсудим смеси, хотя про них полно информации в инете, производители станков очень часто пишут составы, но в новой теме мы сможем узнать какие составы смесей применяют наши форумчане.

VIKTOR 220

• Гость
димонсо
Обсуждение про оплкоблок не вижу смысла ,конкретно я описал что и как ,а если глубоко идти .Пожалуйста ОБСУЖДАЙТЕ.ТОЛЬКО В ДРУГОЙ ТЕМЕ.

димонсо

• Гость
димонсо
Обсуждение про оплкоблок не вижу смысла ,конкретно я описал что и как ,а если глубоко идти .Пожалуйста ОБСУЖДАЙТЕ.ТОЛЬКО В ДРУГОЙ ТЕМЕ.
Для себя я все уяснил, про составы в инете много я предоложил этот вариант grep.

А вот фото моего станка, промежуточные еще не все готово, надо обточить покасить, да и подъем сделать

димонсо

• Гость
вот еще

VIKTOR 220

• Гость
Форма нормальная ,я не рассмотрел в нутрии есть сварочный шов если есть это плохо, а так ничего выгладить,да на двигатели грузила не слабые но ничего при работе подберёшь вибрацию.

Ничего при работе подберёшь вибрацию.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2009, 10:46:14 pm от VIKTOR 220 »

димонсо

• Гость
Нет внутри сварочного шва нет, варил полуавтоматом снаружи, небольшие провары внутрь были, но я их сточил. Грузы да я уже писал, что вибрация серьезная, я конечно не знаю какая она должна быть, разберусь на практике, но по-моему тоже перебор.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
С грузами явный перебор. А в остальном нормально.

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ufa Raevka
    • www.bmw-e23.com
димонсо!
 А вот меня твой вибратор чтото не впечатлил: как бы не ипздануло оператора или помощника его!!! Как я понял там ты груза приварил к валу двигателя!? Мне кажется, что на оборотах эта сварка отвалится у тебя....и не дай Бог, зацепит кого нить! Подумай над экцентриком типа как на промышленных вибраторах...
А в остальном вроде бы все ОК!
Удачи!

димонсо

• Гость
Грузы приварены хорошо, но для безопасности в работе я буду обязательно ставить защиту, она я думаю не повредит.

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Улан-Удэ
Про приваренный груз.Мое мнение.Лучше бы через резиновую муфту от двигателя к эксцентрику.Мороки больше согласен.Но так будет лучше для двигателя.

димонсо

• Гость
Про резиновую муфту мы где то в этой теме уже говорили, вначале я так и хотел сделать, но потом прикинул и у меня получается двигатель и какой либо вал встают по краям формы, то есть смещается груз от центра, мне кажется это не очень хорошо. Для двигателя такая конструкция конечно не очень, но во-первых делаю для себя а не для бизнеса и я думаю мне хватит и этого двигателя, а во-вторых такие маленькие двигатели стоят достаточно дешево. Если конечно делать для производства, да еще и формыу на несколько блоков тогда конечно я с вами полностью соглашусь, лучше грузы с двигателя снять и поставить через муфту резиновую на какой-нибудь вал.

Оффлайн mikael-p

• Больше 20 сообщений
  • **
То же когда то баловался, мотор на 220 от посудомоечной машины от насоса 2800 об., на валу груз, часть щеки от коленвала мопедного движка, отверстие с резьбой  и болтом к валу прикручена.

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
димонсо -Приветствую!! как я понял на вал движка приварены две гайки а в них вкручен болт, далее на болт накручены гайки,для веса правильно?

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ufa Raevka
    • www.bmw-e23.com
egor2903!
Позволю себе некорректность, но у Димонсо так и сделано: гайка приварена к валу двигателя!:)