Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1160156 раз)

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: запорожье
  • бороться и искать, найти и перепрятать
я думаю дёшево но не практично, тут как минимум два варианта,первый руки чесаться не будут движок снять и ещё куда нибуть приладить ( когда станочек будет без дела стоять) с другой стороны именно тогда жаба и будет давить что движок простаивает.

димонсо

• Гость

димонсо -Приветствую!! как я понял на вал движка приварены две гайки а в них вкручен болт, далее на болт накручены гайки,для веса правильно?
Да так  и сделано.

димонсо

• Гость

я думаю дёшево но не практично, тут как минимум два варианта,первый руки чесаться не будут движок снять и ещё куда нибуть приладить ( когда станочек будет без дела стоять) с другой стороны именно тогда жаба и будет давить что движок простаивает.
Я не люблю снимать двигатели с одного станка и ставить их на другой, поэтому приобретаю двигатели. Так что и со снятием этого проблем не будет. Дя я пока и придумать не могу куда такой двигатель я у себя могу приспособить.

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ufa Raevka
    • www.bmw-e23.com
http://fotki.yandex.ru/users/habibov1962/ вот пофоткал ручной станочек и размеры накинул на них...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн lukhand2

• Новичок
  • *
  • Из: СЫЗРАНЬ
Здравствуйте!Скиньте пожалуйсто чертежы по изготовлению шлакоблоков, если такие у Вас имеются.На e-mail:lukhand@mail.ru Есть вибростол, а форм нет. Вот ломаю голову, как лучше сделать. Помогите кто чем может.

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
    • www.bmw-e23.com

Здравствуйте!Скиньте пожалуйсто чертежы по изготовлению шлакоблоков, если такие у Вас имеются.На e-mail:lukhand@mail.ru Есть вибростол, а форм нет. Вот ломаю голову, как лучше сделать. Помогите кто чем может.
А сам никак не можешь взять чтоли? Ссылка же есть.... Там все размеры формы указаны!
А у тя вибростол какой? Сам сделал или как?:) Фотки вибростола можно глянуть?
Удачи!

Оффлайн lukhand2

• Новичок
  • *
да стол самодельный я скину фотки позже как без этого

VIKTOR 220

• Гость
 . Вибростол понятие растяжимое для блоков он не катит однозначно ,это не литьё плитки .
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2009, 01:43:33 pm от VIKTOR 220 »

VIKTOR 220

• Гость
http://fotki.yandex.ru/users/habibov1962/ вот пофоткал ручной станочек и размеры накинул на них...

Не понимаю я людей всё есть на страницах , что трудно прочесть от начало до конца и всё будить понятно и все есть здесь ,не знаю что ещё .
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2009, 01:44:47 pm от VIKTOR 220 »

VIKTOR 220

• Гость
« Последнее редактирование: Июня 01, 2009, 10:09:34 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн BORN79

• Новичок
  • *
  • Из: Е.А.О.
люди человеки кто-нибудь может сбросить технические чертежи для облечения общения с токарем и фрезеровщиком . устал на пальцах говорить.   

VIKTOR 220

• Гость
BORN79 писал
люди человеки кто-нибудь может сбросить технические чертежи для облечения общения с токарем и фрезеровщиком . устал на пальцах говорить.

А какие чертежи  Вам надо ,как вести диалог с токарем и фрезеровщиком, по моему таких чертежей нет.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2009, 12:30:06 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Горошный Татарин

• Новичок
  • *
  • Из: Владимирская обл.
Здраствуйте увожаемые самоделкины, прошу совета сделал стационарный вибростол для изготовления БРК размером 400*190*188, на него установил Эл. двигатель 220В 250Вт 1500 об. мин. с эксцентриками на обоих сторонах якоря по 100 гр. При  изготовлении шлако-зольного блока вибрации для его изготовления не хватает (блок рассыпается) ВОПРОС  1. как лучше устанавливать двигатель (Горизонтально или вертикально) 2. подскажите какую необходимо добавлять добавку в бетон для шлакоблоков .

Оффлайн lukhand2

• Новичок
  • *
SALAVAT А какая высота твоей формы?

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
    • www.bmw-e23.com

SALAVAT А какая высота твоей формы?
Высота 23cm...и на эту форму приварен лоток для засыпки бетона...

Оффлайн lukhand2

• Новичок
  • *
при стандартной форме 200*200*400 сколько будет конусность формы?
Я сделал 4 мм - это много или мало?

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
    • www.bmw-e23.com

Счас посмотрел размеры на фотках: думаю, что до 4 мм это будет нормально! На фотках, соответственно, 3мм и 4мм...

VIKTOR 220

• Гость

Она вообще не нужна конусность формы, это делают по старинке.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
Вставлю свои пять копеек. Конусность нужна если делать блоки на вибростоле и выпресовывать их без выжимной пластины (под собственным весом), а для станка свыжимной пластиной конусность не нужна.

VIKTOR 220

• Гость

Вставлю свои пять копеек. Конусность нужна если делать блоки на вибростоле и выпресовывать их без выжимной пластины (под собственным весом), а для станка свыжимной пластиной конусность не нужна.

Мой совет делать блоки на вибростоле это гробить себя таскать на пупку всё это, надо уходит от этого, а конусность не красит блок своим видом ,это не песочница , а строительный материал.

Делают как всегда для себя, а потом для соседа и пошло и поехало изготовление..

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
Тема вибростола вообще то перспективная. Если блоки делать на поддоне, а стол оснастить выжимной пластиной и пустотообразователями т.е. тот же станок только трясется основание а не форма. Тут есть свои плюсы: 1. не надо большой площади для формования блоков (поддоны складывают на стелажи) 2. Вибратор не рвет форму (со временем вибратор закрепленный прямо на форме может ее порвать)

VIKTOR 220

• Гость
« Последнее редактирование: Июня 01, 2009, 10:06:44 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Валерий Ракитин

• Новичок
  • *
  • Из: г Мелеуз
Привет всем ! А у кого нибудь есть чертежи станка для производства бетонных блоков СГС-1. Пишите поделимся опытом. Очень хорошая тема.

VIKTOR 220

• Гость
Валерий Ракитин писал
/Привет всем ! А у кого нибудь есть чертежи станка для производства бетонных блоков СГС-1. Пишите поделимся опытом. Очень хорошая тема.

А у Вас лично по этому поводу что есть .Поделитесь, обсудим.

« Последнее редактирование: Июня 01, 2009, 12:32:43 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Валерий Ракитин

• Новичок
  • *
  • Из: г Мелеуз
ольшое сибо за фото станочка. Немного непонятен механизм подъема может подскажите.