Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1214856 раз)

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Архангельская область
Nord_RU
Вы сделайте фото своего станка на котором работали ,а фото таких в инете очень много ,надо посмотреть на площадке где блоки делаете ,а так я вам столько фото вставлю что засмотришься .
Что вы вставили фото этот станок не делает плитку, а выше вы вставили фото первое плитка она изготовлена на Вибропресе .
Блоки шлёпаю на аналогичном агрегате, а плитку только начал - это первый результат. Кольца делаю в форме для колец.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

Это мои первенцы, пока без опилка. Станок только цветом от выложенного ранее отличается.

За это сообщение сказали "спасибо":

VIKTOR 220

• Гость
[Блоки шлёпаю на аналогичном агрегате, а плитку только начал - это первый результат. Кольца делаю в форме для колец.

A фото в студию рабочее слабо.Выложеное ранее фото это с сайта Кировского.
ЖЕЛАТЕЛЬНО фото плитки и станка.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2009, 10:30:32 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Александр 003

• Новичок
  • *
  • Из: г.Серов
VIKTOR 220
Тогда подскажите какой не очень дорогой вибро станок можно купить.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

Форма для кольца и несушка, какие ещё Вам нужны фото?
За станком ездил в Киров, мешалку, форму для кольца и немного форм для изготовления плитки привёз из Тулы.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Работаю недавно, но пришёл к выводу что лучше вибропресс.

VIKTOR 220

• Гость
VIKTOR 220
Тогда подскажите какой не очень дорогой вибро станок можно купить.
На пиши на личку отвечу на ваш вопрос.

VIKTOR 220

• Гость
 Nord_RU
Форма для кольца и несушка, какие ещё Вам нужны фото?
За станком ездил в Киров, мешалку, форму для кольца и немного форм для изготовления плитки привёз из Тулы.

Форма для колец ,что отдельно сердечник рядом лежит
что ли ,есть станок сразу вынимаете форму с сердечником типа несушки ,а формы я понял вы прикупили пластиковые да .
Фото мне не надо.

« Последнее редактирование: Июля 13, 2009, 10:54:17 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Несушка - это и есть станок для производства блоков. Присел, встал - высеженные блоки остались. Переместился, снова присел. Рядом с формой лежит сердечник. Формы для тротуарки - пластиковые, были в наличии только кирпич и двойное "Т"(катушка).

VIKTOR 220

• Гость
Несушка - это и есть станок для производства блоков. Присел, встал - высеженные блоки остались. Переместился, снова присел. Рядом с формой лежит сердечник. Формы для тротуарки - пластиковые, были в наличии только кирпич и двойное "Т"(катушка).

Вы поймите есть такая установка для изготовление колец типа несушки она перемешается есть в инете видео посмотрите по поиску и найдёте .Я ЛИЧНО ВИДЕЛ ЕЁ.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Так и эта перемещается, поднимаешь подъёмником и переносишь.

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина
Я купил вибро станок икс-1 с 3я круглами отверстиями и не получается сделать шлакоблок я делаю предварительную усадку 1-5 -2сек выравниваю и сек 20-30 вибрирую когда вибратор отключаю то смесь утрамбовается ниже если я добавляю до уровня и опять вибрирую то приподнятии матрицы поднимается все вместе я думаю что сильно распирает матрицу и не выходит а если выходит то ломается даже при включении кротковременно вобратора.А если насыпаю в матрицу и вибрирую до усадки чтоб прижим дошол до места своего это занимает сек2 поднемаю матрицу он не ломается но верх шлакоблока неровний и сам шлакоблок после высыхания легко ломается.
Я использую доменный шлак 6 водрер по 12 л. цемент М400 ведро 10л и воды 5-8л и получается 4е шлакоблока с трюмя круглыми отверстиями.
Подскажите как можно сделать его ровным.
Да еще когда бетона мешалка мешает смесь то накатываются круглые шарики почему так . Я сначала выливаю воду потом цемент и шлак. правельно ли я д
Подскажите правилиные пропорцыи и как правильно делать а то видео такое красивое только не чкго не получается
С круглыми шариками это плохо,так как в них нет цемента и бетономешалка груша не подходит для изготовления блоков и плитки.Блоки рассыпаются потому что мало воды.Увеличте норму воды и в форму насыпте больше раствора,я уверен у вас все получится.Если блок "поплывет" уменьшайте норму воды.Не бойтесь эксперементировать.

Оффлайн Александр 003

• Новичок
  • *
Подскажите пожалуста правельную пропорцию для изготовления блоков.

Оффлайн Александр 003

• Новичок
  • *
Я использую доменный шлак 6 водрер по 12 л. цемент М400 ведро 10л и воды 5-8л и получается 4е шлакоблока с трюмя круглыми отверстиями.
Правильная ли пропорция, подскажите.

Оффлайн Александр 003

• Новичок
  • *
Какие лучше блоки с тремя круглыми отверстиями или с двумя?

Оффлайн Tiberium

• Новичок
  • *
  • Из: Шымкент
здравствуйте форумчане не могли бы вы мне скинуть чертежи шлакоблочного станка на 2-3 шлакоблока

Оффлайн Tiberium

• Новичок
  • *
  • Из: Шымкент

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина
Правильная ли пропорция, подскажите.

цемент-200кг(м-400,если м-500 то норму уменьшить на 10-15%),шлак-720кг,вода-90-130л, или цемент-200кг,песок-540кг,граншлак-500кг,вода-90-130л., но к-во воды подбирайте сами ,так как все зависит от влажности наполнителей.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
здравствуйте форумчане не могли бы вы мне скинуть чертежи шлакоблочного станка на 2-3 шлакоблока
Не сочтите за труд, пройдите в начало ветки, там найдёте всё, что доктор прописал.

Оффлайн andreii1977

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Донецк
Здраствуйте, подскажите пожалуста ОТСЕВ из чего он, знаю гранитный отсев, граншлак, отвальный шлак это знаю, а ОТСЕВ немогу представить, и ещё где можно его купить в Донецке или области и какая цена. Заранее большое спасибо.

Оффлайн andreii1977

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Донецк
Здраствуйте, подскажите пожалуста ОТСЕВ из чего он, знаю гранитный отсев, граншлак, отвальный шлак это знаю, а ОТСЕВ немогу представить, и ещё где можно его купить в Донецке или области и какая цена. Заранее большое спасибо.

Оффлайн Александр 003

• Новичок
  • *

Отсев есть разный я вот использую доменный отсев и граншлак - это самая мелкая фракция как песок и до 0,7мм он.

Оффлайн Александр 003

• Новичок
  • *
А для чего применяют опилки,мне что тоже надо если я делаю доменный шлак и  гроншлак.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

А для чего применяют опилки,мне что тоже надо если я делаю доменный шлак и  гроншлак.

У нас опилки - это отходы лесопиления, которые вывозят на свалку, поэтому грех их не использовать. Про опилкобетонные блоки есть в инете много инфы, в частности наберите в поисковике "Добролит"

VIKTOR 220

• Гость
У нас опилки - это отходы лесопиления, которые вывозят на свалку, поэтому грех их не использовать. Про опилкобетонные блоки есть в инете много инфы, в частности наберите в поисковике "Добролит"

Это не так просто изготовить опилкобетонные блоки надо сахар ещё нитролизовать из них ,вы пишите а сами технологию не знаете ,а в инете что написана ,это чтобы   читали . Вот так.

Про станки тоже написано в инете ну очень много ,а делают блоки не все
« Последнее редактирование: Июля 21, 2009, 09:43:32 am от VIKTOR 220 »