Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1212949 раз)

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Архангельская область
В общем идея понятна, нужно подумать о конструкции станка, может быть на два блока. Плюс половинки.

Оффлайн grin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
В данной ветке форума на мой взгляд представлены все варианты различных станков, много ссылок, описаний и фото, только вот народ у нас слегка раслабился, наверное нет ни одной страницы, где-бы не спрашивали про чертежи станка. Если лениво прочитать, то и станок проще купить, чем заморачиваться с его конструированием, может выйдет немного дороже, зато без головной боли. покажите хоть один нормальный чертёж, а не набросок. А если Вы хотите на этом зароботать то так и скажите, а не намекайте.

VIKTOR 220

• Гость
вот ещё станок:http://patlah.ru/etm/etm-03/stroi-rem/stroi-material/cherepica-bloki/cherepica-bloki.htm

grin
Почему вы утверждаете что нет чертежей.Вот Вам ссылка там всё написано и есть размеры, а  станину Вы можите изготовить под себя сами.

Озаглавлено на странице это.

прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков

И все начали давать советы почему .Как я понял чтобы кому надо он понял что и как, а не готовый чертёж ,я думаю это правильно ,вы должны сами  подумать и исходит что вам подходит а не штамп который Дядя Вася выложит здесь.
Чем вам эти чертежи  не нравится.

Ссылка из журнала Сам .

И ещё всем кто обращался лично я всегда отвечал на их вопрос
но после этого когда человек получил ответ,  не подумал написать СПАСИБО и после этого остаётся осадок  не какого желание . .Не говоря уже о другом.
« Последнее редактирование: Июля 30, 2009, 12:01:01 am от VIKTOR 220 »

VIKTOR 220

• Гость
В общем идея понятна, нужно подумать о конструкции станка, может быть на два блока. Плюс половинки.
В этой идеи при просмотре видео всё продумано от начало до конца рабочего цикла. И описание подробное,  что к чему, какие станки и их не достаток.

Оффлайн lukhand2

• Новичок
  • *
  • Из: СЫЗРАНЬ
привет всем
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 05:51:19 pm от lukhand2 »

Оффлайн lukhand2

• Новичок
  • *
вот собрал станок но еще неполностью кто скажет его минусы

Оффлайн lukhand2

• Новичок
  • *
вот

Оффлайн lukhand2

• Новичок
  • *
и вот

Оффлайн lukhand2

• Новичок
  • *
и двигатель такой пойдет?

VIKTOR 220

• Гость

Вот вам чертежи, человек посмотрел, и изготовил без чертежей ,надо головой думать, а не  шапку носит.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2009, 11:30:44 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн andreii1977

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Донецк

CIMG1566.jpg (53.89 Кб, 480x360 - просмотрено 4 раз.)
А можно фотку токо бес пластины чтоб было видно крепление стаканов, и ещё насчёт пластин какая толщина их и какое количество.

Оффлайн lukhand2

• Новичок
  • *
спасибо виктор за фото вы их уже выкладывали.хотел делать такой станок просто мне одному сложно на 2 блока метаться будет.пришлось с заводской картинки сгс 1 делать.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
В данной ветке форума на мой взгляд представлены все варианты различных станков, много ссылок, описаний и фото, только вот народ у нас слегка раслабился, наверное нет ни одной страницы, где-бы не спрашивали про чертежи станка. Если лениво прочитать, то и станок проще купить, чем заморачиваться с его конструированием, может выйдет немного дороже, зато без головной боли. покажите хоть один нормальный чертёж, а не набросок. А если Вы хотите на этом зароботать то так и скажите, а не намекайте.
На чём заработать? Где у меня написано что я продаю чертежи или схемы? Вам нужен подробный чертёж, приезжайте, измеряйте, фотографируйте, технологию заодно освоите. А самый простой способ - это взять готовый блок за образец, чтобы с рулеткой не мучаться обнести его железом, приварить ручки и толочь толкушкой, куда уж проще и чертежей никаких не надо.

При просмотре клипа про СГС заметил пару косяков: руками прижимается пластина; смесь лежит большой кучей рядом со станком, производительность они декларируют большую но в смеси воды и так мало и за короткое время она станет ещё суше. Прижим пластины можно сделать чтобы поднимался и опускался рычагом, давление на пластину через пружины.
В процессе отработки технологии внесёте ещё какие-нибудь дополнения и будет у Вас нормальный аппарат.
А вообще не ошибается тот, кто ничего не делает, а сидит и ждёт когда ему готовые чертежи поднесут.

Оффлайн Vitalik_Belarus

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Belarus

Может я чего-то не допонимаю, но на представленном чертеже и так всё есть, что Вы ещё хотите?
Так то оно так. Но рисунок не четкий, кто умеет чертить, наверное, не проблема начертить качественно, а специалисты подскажут как усовершенствовать узлы, поправят чертеж...и родиться чертеж станка для изготовления шлакоблоков, то есть именно то, что многие спрашивают и ради чего создана тема....Хотя конечно прочитав тему от начала до конца и просмотрев фотографии можно сделать станок зная лишь размеры блока например 390*190*190...

Оффлайн grin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
Есть разница между этими станками??? Человек увидев Ваш станок хочет собрать такойже в короткий срок. Поэтому и спрашивает чертежи, а не предложение поработать конструктором в области изобретения велосипеда. Посмотрите на название темы прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков. Зачем повторять ошибки других когда Вы их уже изучили и устронили.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан

Человек увидев Ваш станок хочет собрать такойже в короткий срок. Поэтому и спрашивает чертежи, а не предложение поработать конструктором в области изобретения велосипеда.
Главное понять принцип станка и сделать по своему (из того что есть), а если слепо следовать чертежам, то все равно придется включать извилины и материть того кто начертил. Я тоже выкладывал чертежи для скачивания, но народ видимо читает только начало и конец темы, и пишут в личку с просьбой выслать чертежи, а ссылку в теме они не видели. Поэтому всем кто просит чертежи, совет: перечитайте тему ВСЮ заново.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

Так то оно так. Но рисунок не четкий
Я изображения на Radikal выкладываю, а он режет их в ущерб качеству, поэтому надо брать за основу конструкцию и если уж есть огромное желание творить, делать из того что под рукой, как например lukhand2. У меня на момент приобретения станка интернет был медленный и дорогой, изучив поверхностно тему, решил не заморачиваться, а купить готовый. И вообще давайте дружно попросим VIKTOR 220 поделиться знаниями и опытом, которых у него я думаю больше, чем у нас всех вместе взятых, а ещё лучше пусть откроет тему: Всеобуч непутёвых, но стремящихся к цели - делать блоки.:-)

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Кстати у станка СГС сверху столешница, так удобнее смесь в форму засыпать.

VIKTOR 220

• Гость
Есть разница между этими станками??? Человек увидев Ваш станок хочет собрать такойже в короткий срок. Поэтому и спрашивает чертежи, а не предложение поработать конструктором в области изобретения велосипеда. Посмотрите на название темы прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков. Зачем повторять ошибки других когда Вы их уже изучили и устронили.
Вам что ключи ещё от квартиры подарить, подумать мозгами не вредно.

VIKTOR 220

• Гость
Nord_RU
Открыт тему лучше. Хочу станок для шлакоблоков чтобы он сам работал ,на меня .стоимостью за 1 руб.

VIKTOR 220

• Гость
извиняюсь все ищут чертежи такого станка
Речь идёт про чертежи на 18 странице .А поводу этих чертежей если меня не подводить память они с платного сайта цена 40$ .Сделаны на программе Автокаде  их где то около 40 страниц.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Nord_RU
Открыт тему лучше. Хочу станок для шлакоблоков чтобы он сам работал ,на меня .стоимостью за 1 руб.
Лучше так: поделитесь станком, кому не жалко.
Парни мне не жалко, сканер умер, куплю новый обязательно отсканирую инструкцию и описание и выложу на сайте, но в данный момент у меня точных чертежей нет, что-ж мне теперь уйти с сайта, раз я не могу "помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков". Лучше спрашивайте, сможем ответим, что-нибудь посоветуем. Так же шишки набивали и технологии обкатывали.  

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Речь идёт про чертежи на 18 странице .А поводу этих чертежей если меня не подводить память они с платного сайта цена 40$ .Сделаны на программе Автокаде  их где то около 40 страниц.
Мне кажется там достаточно изготовить ящик, а остальное прилепить на месте, исходя из того что под руками, при наличии болгарки и сварочного, особых проблем нет.

Оффлайн sem12

• Новичок
  • *
  • Из: ukr
Речь идёт про чертежи на 18 странице .А поводу этих чертежей если меня не подводить память они с платного сайта цена 40$ .Сделаны на программе Автокаде  их где то около 40 страниц.

И что никто не может поделить?

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Что там делить, простая форма на один блок, двигается по направляющим из труб попавшихся под руку, для облегчения подъёма - рычаг примастрячен, вибратор из двухстороннего точила, вместо дисков эксценрики. Себестоимость изготовления с учётом покупки точила около 2000 рублей, с пивом и девочками.