Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1159830 раз)

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Архангельская область
Станок заводского изготовления.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Обещанные снимки:
Что сказать про станок про конструкцию нормальная конечно можно и немного на мой взгляд не которые узлы до работать и не много не удобно засыпать смесь обычно спереди а здесь с задней части но это кому как на любителя .Несушка как несушка.

Nord_RU
И ещё обратите внимание на это по- моему стоит задумается  много прототипов .в инете но..
Он с виду кажется сложный а это не так очень простой при изготовлению ,подумайте можно его изменит.
Каланы можно взять готовые  на них надо только выточит втулки если вы хотите чтобы станок работал очень долго надо в втулки поставить ещё втулки из чугуна а сверху во втулках поставит пластмассовые сальники и всё будет окей. Не буду описывать подробности что и как при наличии токарки и ещё не  которого инструмента осилить это не составляет труда ,это стоит
Я не рекламирую это, просто мы его повторили и не много изменили заказчик доволен при изготовление блоков и плитки.
Я не навязываю это, каждый выбирает сам но  должны расти и не останавливается на достигнутых результатах.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2010, 10:05:43 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.
Хотите быть счастливым ,будьте .

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Вот примерно такой станок и хочется сделать к следующему сезону, только что-бы верхнюю пластину прижимать с помощью рычага, так как блоки из опилкобетона и массы верхнего прижима недостаточно, что-бы как следует уплотнить верхнюю часть. На других смесях уплотняется без проблем. 

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина

Я не рекламирую это, просто мы его повторили и не много изменили заказчик доволен при изготовление блоков и плитки.
VIKTOR220,пожалуста если есть возможность опубликуйте несколько фото данного станка в других ракурсах.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
VIKTOR220,пожалуста если есть возможность опубликуйте несколько фото данного станка в других ракурсах.
Я не могу вам все фото показать вот некоторые за основу .Мы живём этим ..Не секрет все копируют и выдают за свое. У вас вся Украина на этом сидит.

Nord_RU
Вот вашего станка ещё фото.
« Последнее редактирование: Августа 08, 2009, 08:44:09 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Хабаровск
Какой лучше станок,вибро или гидро?

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
Наконец то откопал в старых журналах "Дом 1/95", редкий журнал в свободной продаже его не было, покупал в редакции. Там описана технология производства блоков методом полусухого прессования Именно с него у меня все и началось... Только я сразу отмел схему с водянным насосом, а сделал на гидроцилиндрах, НШ и т.д. 
Вот ссылка http://ifolder.ru/13370364

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Какой лучше станок,вибро или гидро?
А это вам решать, всё зависит финансов.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2009, 11:21:03 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **

У вас вся Украина на этом сидит
Большое спасибо за фото.Я не вся Украина,просто у меня нет таких финансов чтобы купить вибропресс для изготовления блоков и еще раз спасибо.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений

quote]
 Большое спасибо за фото.Я не вся Украина,просто у меня нет таких финансов чтобы купить вибропресс для изготовления блоков и еще раз спасибо.
Что на фото не много требует финансов.
С ув Виктор.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

Вот вашего станка ещё фото.
На нижнем рисунке как раз наш станок и есть, только вибратор у нас закрыт куском камеры, что-бы меньше грязнился.
отмел схему с водянным насосом, а сделал на гидроцилиндрах, НШ и т.д.
Интересно глянуть на Вашу конструкцию, если не жалко выкладывайте фото.

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **
http://www.as-grom.narod.ru/,форумчане посмотрите эту ссылку,здесь больше фото чем у V-220,а Украина также является производителем станков ,а не ворует росийские технологии.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
http://www.as-grom.narod.ru/,форумчане посмотрите эту ссылку,здесь больше фото чем у V-220,а Украина также является производителем станков ,а не ворует росийские технологии.

Я не сказал что Украина ворует, имел виду  изготовление станков на Украине идет полным ходом.
С ув Виктор.

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **
Вот примерно такой станок и хочется сделать к следующему сезону, только что-бы верхнюю пластину прижимать с помощью рычага, так как блоки из опилкобетона и массы верхнего прижима недостаточно, что-бы как следует уплотнить верхнюю часть. На других смесях уплотняется без проблем.  
 http://www.tehtron.com/oborudovanie/blokibordur/strom-press/,здесь вы можете более подробно посмотреть станок и видео.

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **

Я не сказал что Украина ворует, имел виду  изготовление станков на Украине идет полным ходом.
Извините если обидел,я просто стараюсь сделать станок для себя,а не воспользоваться вашими идеями для производства и сбыта станков.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
http://www.kvadr.ru/press.php?id=1 - вибропресс КВАДР со схемой и описанием работы.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан

Не секрет все копируют и выдают за свое.
Так же не секрет что некоторые выкладывают фото из интернета, а выдают за свое.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
У меня из самоделок только подъёмник и вибростол, остальное как я уже писал заводское. К следующему сезону хочу самостоятельно изготовить пресс, поэтому мне по барабану, кто откуда выкладывает фото, как говорится - "с мира по нитке"..., так что давайте не будем опять развивать полемику на несколько страниц, кто где и чего взял, тем более в названии нет слов - "мой самодельный пресс".
Всем спасибо, кто выложил снимки, независимо откуда они.

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **

У меня из самоделок только подъёмник
очень хотелось бы узнать подробнее о подьемнике(грузоподьемность,длина итолщина балки,и сам подьемник електро или ручной)хотя можна было начать новую тему.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

Вверху два швеллера тыльными соронами друг к другу, между ними зазор 1 см, в зазоре на опорных подшипниках передвигается каретка из 6 мм-ки, лебёдка покупная на 500 кг, можно больше, нижнии опоры также из швеллера №8, на снимке ещё нет катков, но теперь они есть, для передвижения. Ширина выбиралась, так чтобы между стоек помещалась УАЗка, высоту подбирали с учётом распалубки формы для колец.

Оффлайн Sega

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
Интересует есть ли гост на блок стеновой размером 600\300\250  или это нереально для такой технологии

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Интересует есть ли гост на блок стеновой размером 600\300\250  или это нереально для такой технологии
Что  все притихли не знаете ,есть ли гост на блок .ЭТО блок ПЕНОБЕТОНА Гост есть.
С ув Виктор.

Оффлайн Sega

• Больше 20 сообщений
  • **
А если это не пенобетон, а керамзитобетон, слышал что сейчас госты обновились

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
А если это не пенобетон, а керамзитобетон, слышал что сейчас госты обновились
Что вы слышали .ОТКРОЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ .Эта тема не про ГОСТЫ.
С ув Виктор.

Оффлайн Sega

• Больше 20 сообщений
  • **
даром только рыба в море да?