Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1167860 раз)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
даром только рыба в море да?
                          ДА
Керамзитоблок.

Пустотелый трехкамерный блок с размерами (500х300х240)см, который успешно используется для возведения несущих стен не только в жилом строительстве, но и при возведении промышленных зданий.Эти блоки с применением пазо-гребневой системы, что позволяет отказаться от использования раствора для вертикальных швов.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2009, 10:48:21 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.
Хотите быть счастливым ,будьте .

Оффлайн Darchan

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Улан-Удэ
Изготовил станок на 2 блока пробовал вибрировать, блоки не выпадают из формочек при насильном вытряхивании разрушаются-грешу на  плохую сварку, местами шов с внутренней стороны :-). Буду переделывать под одноформовую фото потом с компа выложу

Оффлайн serg777

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Запорожье
  • Весы и дозаторы - проектирование и изготовление.
Я спроектировал на заказ вот такой. На два шлакоблока - заказчик правда еще его не изготавливал.
Весы и дозаторы - изготовление и продажа.

Оффлайн allexander

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: украина бел церковь
Здраствуйте решил заняться производством блоков, хочу сам сделать свой станок но неясно некоторые нюансы прошу от вас ответа
1. допустим забросил я в бункер смесь включил вибратор до какого предела будет идти спрессовка блока? прижимная пластина сверху будет  прижиматься пока не спресуется бетон до тех пор что уже не будет опускаться или на форме стоит какойто ограничитель ниже которого пластина не опускается?

2. Какая делается вибрация горизогтальная, вертикальная, или нет значения?

3.с какой толщины металла делаются формы чтоб не раздувало их во время прессовки сталь толщина 2;3;....мм?

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Архангельская область
Здраствуйте решил заняться производством блоков, хочу сам сделать свой станок но неясно некоторые нюансы прошу от вас ответа
1. допустим забросил я в бункер смесь включил вибратор до какого предела будет идти спрессовка блока? прижимная пластина сверху будет  прижиматься пока не спресуется бетон до тех пор что уже не будет опускаться или на форме стоит какойто ограничитель ниже которого пластина не опускается?

2. Какая делается вибрация горизогтальная, вертикальная, или нет значения?

3.с какой толщины металла делаются формы чтоб не раздувало их во время прессовки сталь толщина 2;3;....мм?
Уважаемый allexander, просмотрите всю ветку, аналогичные вопросы уже поднимались и на них есть подробные ответы.

Оффлайн allexander

• Больше 20 сообщений
  • **
по пунктам 1 и 2 ответа не нашол

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Архангельская область
Пластина опускается до ограничителей.
Расположение вибратора зависит от конструкции станка. На заводе, где их выпускают, рекомендуют ставить горизонтально.

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина
по пунктам 1 и 2 ответа не нашол
Пластина опускается на ограничитель,но количество смеси должно быть достаточным для полноценного блока(подбирается опытным путем).

Оффлайн serg777

• Больше 50 сообщений
  • **
Делал на заказ вот такую установку - но человек в металле еще ее не воплотил, т.е. могут быть различные неточности. Вибродвигатель мощностью 1кВт планировался устанавливать снизу. Есть чертежи в формате PDF или SolidWorks 2007

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Так что и дальше будет продолжатся .Как кто Загленул на огонёк  за Регистрируется и будем ему объяснять как лапти плести ,так не возможно двигается вперёд .
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2010, 10:03:37 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений

Делал на заказ вот такую установку - но человек в металле еще ее не воплотил, т.е. могут быть различные неточности. Вибродвигатель мощностью 1кВт планировался устанавливать снизу. Есть чертежи в формате PDF или SolidWorks 2007

. Но и в чём дело вес инет забит этим воплощайте, флаг вам в руки
С ув Виктор.

Оффлайн serg777

• Больше 50 сообщений
  • **
Откуда столько неприязни?

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Откуда столько неприязни

Вы поймите. Вы уже не первый спрашиваете ,у Вас есть направление и это главное .Делайте и у Вас все получится успехов.Это Скат и его ваши уже более года рекламируют в итете .
« Последнее редактирование: Августа 12, 2009, 05:00:51 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.

Оффлайн serg777

• Больше 50 сообщений
  • **
Да я ничего и не спрашиваю у меня эти чертежи есть. Я спроектировал сам эту установку, но в металле еще не воплощена кто хочет изготовить - обращайтесь!

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Да я ничего и не спрашиваю у меня эти чертежи есть. Я спроектировал сам эту установку, но в металле еще не воплощена кто хочет изготовить - обращайтесь!

А Вы их выложите на файлообменики  и дайте ссылку на  странички. А то был один написал, что закачиваются, 50метров и так не кто и не дождался, этих метров.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2009, 09:41:12 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.

Оффлайн allexander

• Больше 20 сообщений
  • **
Так что и дальше будет продолжатся .Как кто Загленул на огонёк  за Регистрируется и будем ему объяснять как лапти плести ,так не возможно двигается вперёд . НА ЭТОМ ЗАКРОЕМ СТРАНИЧКУ, ВЫ ТАК ХОТИТЕ.
А чево вы обяснили уважаемый ветка называется помните как? По факту ни одного чертежа нет, а вы всё обясняете.

Оффлайн salavat

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ufa Raevka
    • www.bmw-e23.com
Так что и дальше будет продолжатся .Как кто Загленул на огонёк  за Регистрируется и будем ему объяснять как лапти плести ,так не возможно двигается вперёд . НА ЭТОМ ЗАКРОЕМ СТРАНИЧКУ, ВЫ ТАК ХОТИТЕ.
А чево вы обяснили уважаемый ветка называется помните как? По факту ни одного чертежа нет, а вы всё обясняете.
Ну, так нельзя, мужики! Не ссорьтесь, пожалуйста!
Кстати, allexander, я же вроде бы выкладывал га стороннем ресурсе размеры и фотки шлакоблочника типа Мечты застройщика!:)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
А чево вы обяснили уважаемый ветка называется помните как? По факту ни одного чертежа нет, а вы всё обясняете

Дело в том прочитав все страницы если Вы соображаете хотя бы не много в этом ,вы вполне сможете всё изготовить без чертежей, а именно посмотрев на фото станка размер блока известен по нему Вы делаете форму а высота формы если Вы читали все страницы .В моих сообщениях я специально за острил вопрос  спрашивал высоту формы и она есть могу ещё повторить 230мм всё завесить от сырья, на каком вы будите работать она достигает до 270мм .Форма делается из металла от 3мм до 4мм .Но что трудно из труб изготовить раму чтобы форма перемешалось верх и вниз вот и все проблемы, здесь не вижу ни каких сложностей в этом. Вибрация векторная не вертикальная. Ограничитель на прижим смеси  ставать на тот размер который вам нужен. Прижим играет роль ограничение и чтобы блок не подымался с формой вместе, Всю главную роль выполняет вибратор все зависит от него какое будет уплотнение смеси  .
 У вас  на Украине столько станков что трудно посмотреть чудо станок. В России меньше чем у вас.
Такое впечатление, что все кинулись изготавливать блоки,
Да вот ещё почему такой тон про страницу ,дело в том не читая страницы, а прямо помогите чертежами как бы здесь конструкторский отдел по изготовлению станков.
Здесь только могут вас направить в нужном направление .Я уже писал ранее дал чертежи одному на форуме да замучался ему объяснять что куда и за чем и уже не желаю больше, давать ,а совет  пожалуйста.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2009, 12:32:28 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.

Оффлайн Sega

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
А  если блок размерами 600\300\250   то стенка в 4мм маловата, я заложил
6-8мм опять боюсь что форма тяжёлая будет хотя через рычаг поднимется

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Хабаровск
Привет всем!из чего лучше делать блоки.туф,шлак или опилки? Для постройки 1-2 этажа:-)

Оффлайн Sega

• Больше 20 сообщений
  • **
А что такое  туф?
А керамзит есть ещё

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
Горная порода.

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
У нас практически все из туфа и керамзита делают.

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
Говорят от шкала радиация, вот сомнения из чего делать!!

Оффлайн Sega

• Больше 20 сообщений
  • **
Ну радиация она и в цементе может быть, это проверять нужно, а природные камни они фонят