Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1175920 раз)

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Хабаровск
Да!и жить вредно на свете!:-)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
link=topic=9879.msg276945#msg276945 date=1250132511]
А quote]
что такое  туф?
А керамзит есть ещё
[/

Не много для понятие, что такое туф.

В природе туф в залежах залегает в виде обособлений неправильной формы и различных размеров («журавчиков») среди больших объемов рыхлой рассыпчатой порошкообразной массы чистого углекислого кальция - гажи. Гажа и известковый туф являются продуктами отложения на дневной поверхности углекислого кальция, содержащегося в подземных водах. Формирование осадка происходит на скоплениях древесно-растительных остатков и (или) на водорослевых массах. В первом случае образуются прочные, крепкие, в разной степени кавернозные разновидности известняка (туфа), во втором - слабо плотные и мало прочные, мелкопористые разновидности с включением мелких раковин моллюсков. Неравномерное распределение скоплений древесно-растительных остатков и их различные размеры определяют характер распределения в залежах собственно плотных туфов. Залежь образуется в непосредственной близости от сложенных карбонатными осадочными породами береговых обрывов заболоченных, мелководных прибрежно-морских (озерных) низин или обрывистых аналогичных берегов некоторых речных долин при интенсивном и длительном поступлении в эти зоны гидрокарбонатных кальциевых подземных вод.

«Гротовый» туф, в отличие от «строительного» и «статуарного», имеет гигантскую дендритовидную кавернозность, встречается в залежах, как правило, только в обломках не правильной формы и для изготовления пиленых блоков не используется. Применялся в строительстве для декоративной отделки сводов, стен гротов, в оформлении экстерьеров и интерьеров.

Туф – природный вулканический материал, который нашел свое применение в строительстве, а также в облицовке помещений, создании архитектурный объектов и для многих других функций. Благодаря своим свойствам, он приобрел большую популярность как облицовочный материал. Дело в том, что туф, как природный материал, обладает морозостойкостью, отличной звуко-и теплоизоляцией. К тому же туф — очень красивый камень и цвета и оттенки, которыми обладает туф, прекрасно украшают любое здание.

Для облицовки используются плиты из шлифованного туфа, которые обладают малым весом. Облицовку можно проводить как фасадной части домов, так и внутренней отделки — нет никаких ограничений. Как материал туф легко поддается обработке и относительно недорог. Большие залежи, сегодня, есть в Армении. Везде облицовка из туфа придаст дому монументальность и особый стиль, так как природный материал всегда ценен, вместе с тем туфом в дом прийдет тепло и уют в дом.

Gus86
Привет всем!из чего лучше делать блоки.туф,шлак или опилки? Для постройки 1-2 этажа:-)

Делайте  из того, что у вас в регионе применяют для изготовление блоков.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2009, 12:50:48 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.
Хотите быть счастливым ,будьте .

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений

А  если блок размерами 600\300\250   то стенка в 4мм маловата, я заложил
6-8мм опять боюсь что форма тяжёлая будет хотя через рычаг поднимется

Для такого размера блока стенка в 4мм не достаточна ,в блоке при уплотнение смеси своеобразное будет пузо.
С ув Виктор.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
И ещё

Рецепты .

Керамзитобетон. Для приготовления смеси потребуется песок  керамзит мелкой фракции до 10 мм, портландцемент М-500, вода.

Соотношение компонентов смеси:

цемент - 1, песок - 3, керамзит - 6, вода - примерно 0,4-1.

В бетономешалку сначала заливаем воду, затем керамзит, потом цемент и песок. Даем мешалке поработать. Смесь не должна быть жидкой: сжав ее в кулаке, она должна образовать объем и не разваливаться.

Шлак с предприятий (серого или темного цвета, сеянная мелкая фракция) - 8 частей,

- цемент - 1 часть,

- вода - 0,5 объема цемента.

:stop:
« Последнее редактирование: Августа 22, 2009, 08:47:52 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Архангельская область
Уважаемые коллеги Я всем отвечу на Ваше   л/сообщение, просто очень много писем, подождите Пожалуйста, приходят до 40 в день.Потерпите.
По всей видимости обсуждение данной темы целиком перенеслось в личку к Viktor 220. Парни имейте совесть, человеку некогда работать будет, впору секретаря заводить. :-)

Оффлайн serg777

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Запорожье
  • Весы и дозаторы - проектирование и изготовление.
http://letitbit.net/download/9138.9ce8ddd31c7ef8199b9cbc8d0/_________.rar.html - чертежи для изготовления установки производства шлакоблоков. Кто будет делать - просьба, отпишитесь какие были проведены доработки или изменения.
Весы и дозаторы - изготовление и продажа.

Оффлайн minenkov5

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: советск
здраствуйте ,прочитал все страницы от первой до последней и сделал для дачи станок для производства блоков типа команч на один блок (спасибо всем за чертежи и подсказки очень помогли). До сих пор пробовал делать только пескоблоки  ,получались хорошие но хочу попробовать сделать опилкоблоки но не знаю как ,из всего что прочитал толком ничего не понял и если это возможно прошу помочь мне с процессом изготовления ,составом и технологией изготовления опилкоблоков , а тол в интернете толко ничего не нашол ,зарание спасибо , не поминайте лихом!!!!!

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

хочу попробовать сделать опилкоблоки но не знаю как ,из всего что прочитал толком ничего не понял и если это возможно прошу помочь мне с процессом изготовления ,составом и технологией изготовления опилкоблоков
Привет!
Занимаюсь выпуском опилкобетонных блоков, правда в небольших кол-вах, так как спрос на них далеко не ажиотажный, если посмотрите все мои посты, то найдёте и рецепт и технологию, если после этого возникнут вопросы, пишите.

Оффлайн minenkov5

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: советск
 Спасибо за ответ,просмотрел ваши сообщения :цемент М-400, песок,хлористый кальций,опилки.Возник вопрос ,как использовать в процессе замешивания хлористый кальций? Просто засыпать вместе с цементом что ли ? Так как в магазине нашел его только в сухом виде. Цель его использования в данном блоке? И еще кое где на на страницах мелькало то что надо протравливать опилки известью ,но в вашем составе извести нет? Нужно ли использовать хлористый кальций в других видах блоков и если нужно то для чего? Прошу прощение за такое количество вопросов, буду очень благодарен если ответите. Спасибо. 

Оффлайн serg777

• Больше 50 сообщений
  • **
Вопрос к тем кто скачал мою установку для производства шлакоблоков по ссылке в посте №554 - какие есть замечания?

Оффлайн Sega

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
Качнул, посмотрел, но вроде это не вся целиком установка, верхняя часть как я понял, у меня нет замечаний я не специалист в этом деле, а так есть на что посмотреть и это вроде первые адекватные чертежи

Оффлайн pasha74

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина
Я делаю установку для изготовления шлакоблока на два шлакоблока. У меня есть такие вопросы:  1-как лучше ставить формы поперёк установки или лучше паралельно установки, если паралельно то эл.двигатель закрепляется сразу на две формы. 2-какой надо эл.двигатель и как его крепить к форме, лучше бы фото посмотреть

Оффлайн pasha74

• Больше 20 сообщений
  • **
Я делаю установку для изготовления шлакоблока на два шлакоблока. У меня есть такие вопросы:  1-как лучше ставить формы поперёк установки или лучше паралельно установки, если паралельно то эл.двигатель закрепляется сразу на две формы. 2-какой надо эл.двигатель и как его крепить к форме, лучше бы фото посмотреть. сТАНОК ТИПА ТАКОЙ КАК МАРС.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2009, 11:00:43 am от pasha74 »

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Спасибо за ответ,просмотрел ваши сообщения
Кальций можно добавлять в опилок в сухом виде, линуть воды, перемешать, он моментом растворяется, а потом уже песок, цемент и вода. Другой вариант: опилки обрабатаваются раствором х.кальция и хранятся отдельно. В хвойных породах много смолы в опилках, есть и такие рекомендации, что можно в принципе и без него обойтись. Известь у нас дороже цемента в два раза, поэтому обхожусь кольцием.
Ещё его рекомендуется добавлять при температуре воздуха ниже 5 градусов, для более быстрого схватывания.

Оффлайн шахтер

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: днепр
Вопрос к тем кто скачал мою установку для производства шлакоблоков по ссылке в посте №554 - какие есть замечания?

« Последнее редактирование: Августа 18, 2009, 02:24:25 am от шахтер »

Оффлайн шахтер

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: днепр
Скачал чертежи большое спасибо.Реальный ответ на поставленный в теме вопрос.Правда не в полном объеме,но основная часть показана,а как смонтировать вибратор и исполнить нижнюю часть станка автор предложил дойти самим,что-бы,жизнь медом не казалась. :)

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
Привет всем! Где можно поговорить о японском фасаде? Интересно узнать технологию производства и состав!?

Оффлайн serg777

• Больше 50 сообщений
  • **
Вибратор планировался устанавливатся под плиту на которую ставится форма - получается что то вроде вибро стола. (места креплений специально не показаны т.к. каждому доступны разные вибраторы)
Один нюанс - между плитой и формой ложится промежуточная деремянная плита - на которой потом эти два блока и сушатся.

« Последнее редактирование: Апреля 22, 2011, 10:09:28 am от serg777 »

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
Сломал кусок токого фасада, там основа гипса или цемента и опилки:-)  был удивлен.   

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

Один нюанс - между плитой и формой ложится промежуточная деремянная плита - на которой потом эти два блока и сушатся.
Это нормально, поддон из толстой фанеры не помешает, например в моих стеснённых условиях, моя несушка малопроизводительна, а наличие поддона и стелажей - идеальный фыход из положения, при малых затратах. К этому и стремлюсь, надеюсь к весне что-нибудь родить.

Оффлайн pasha74

• Больше 20 сообщений
  • **
Я делаю установку для изготовления шлакоблока на два шлакоблока. У меня есть такие вопросы:  1-как лучше ставить формы поперёк установки или лучше паралельно установки, если паралельно то эл.двигатель закрепляется сразу на две формы. 2-какой надо эл.двигатель и как его крепить к форме, лучше бы фото посмотреть. сТАНОК ТИПА ТАКОЙ КАК МАРС.

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **
Я делаю установку для изготовления шлакоблока на два шлакоблока. У меня есть такие вопросы:  1-как лучше ставить формы поперёк установки или лучше паралельно установки, если паралельно то эл.двигатель закрепляется сразу на две формы. 2-какой надо эл.двигатель и как его крепить к форме, лучше бы фото посмотреть. сТАНОК ТИПА ТАКОЙ КАК МАРС.
  Лучше паралельно,ел.двигатель ставится один на 2-4формы.Свой МАРС я переделал на станок типа СГС(http://www.evrosila.ru/.),фото нет.Двигатель 1.1кВт.,3000об/мин.Формы были из металла толщ.4мм,к ним приварены 4 болта к которым крепился вибратор.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

как его крепить к форме, лучше бы фото посмотреть.
У меня на станке, на одной из стенок приварена площадка, к ней прикручен вибратор, я уже выкладывал фото станка со всех ракурсов, посмотрите внимательнее, там видно. Если станок небольшой, можно приварить пластину потолще, в ней просверлить отверстия и нарезать резьбу, для установки шпилек для крепления вибратора. Трубы профильные тоже пойдут, ну и т.д..

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
РУЧНОЙ СТАНОК типа Мечта.
Когда вибратор стоит на форме, дно пустот не подвергается достаточной вибрации и его прочность (дна) несколько ниже, чем у стенок блока. Проще говоря, дно может отвалиться.
Если же вибратор стоит на прижиме, то на дно пустот оказывается не только прямая вибрация, но и усилие прижима. В этом случае качественней формуется именно та поверхность, на которую оказывается прямое воздействие, т.е. внутренняя поверхность пустот. Это происходит из-за того, что для изготовления шлакоблока используются полусухие смеси, которые из-за своей аморфной структуры не полностью передают вибрацию. А ведь очень хотелось бы, чтобы блок имел лучший вид именно снаружи! Для получения хорошего блока на ручном оборудовании было бы не плохо, чтобы вибраторы стояли и на форме, и на прижиме.

Ручные станки
имеют низкую производительность и высокую вибрационную нагрузку на оператора. Когда вибратор стоит на форме, место приложения вибрации – руки оператора. Подвергаясь такой локальной вибрации и будучи ничем от неё ни защищен, через несколько месяцев человек начинает испытывать дискомфорт, который проявляется в частичной потере чувствительности. Если же вибратор стоит на прижиме, то ситуация еще усугубляется.
Передвижной (или напольный) станок
Вибраторы в напольных станках могут стоять как на форме, так и на пуансоне. Количество одновременно формуемых блоков может быть от 1 до 10, для напольного станка один блок это слишком мало, десять – слишком тяжелая и жесткая конструкция, поэтому обычно это 3-4 блока размером 390х190х188мм.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2009, 10:46:06 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.