Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1160427 раз)

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Архангельская область
Этим кривым стартером, который сверху, за смену накрутишься до хохоту. Если для себя в огороде делаешь, может и нормально, но если поток - то пипец...

Оффлайн pasha74

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина
я сделал установку на два шлакоблока типа марс, но мне кажется что у меня слабый эл.двигатель  всего на 1500об,мин. 180вт.  Что скажете мало или нет?

Оффлайн pasha74

• Больше 20 сообщений
  • **
я сделал установку на два шлакоблока типа марс, но мне кажется что у меня слабый эл.двигатель  всего на 1500об,мин. 180вт.  Что скажете мало или нет?

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Нужно по блокам смотреть.

Оффлайн pasha74

• Больше 20 сообщений
  • **
как понять по блокам. Блоки стандартные 20*20*40.Как пустой стоит тарабанит хорошо, а как загружаеш раствором то  слабо, мне так кажется.

Оффлайн cimon

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Темиртау

а как загружаеш раствором то  слабо, мне так кажется.
Попробуйте увеличить амплитуду.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
если блоки плотные выходят, то всё нормально, если рыхлые, то тогда конечно слабо. Всё это при гарантии раствора с нужным содержанием влаги.

Оффлайн pasha74

• Больше 20 сообщений
  • **
А какая пропорция для шлакоблока нужна, если я делаю из граншлака.Сколько выходит шлакоблочин из мешка цемента 50кг.

Оффлайн cimon

• Больше 50 сообщений
  • **

А какая пропорция для шлакоблока нужна, если я делаю из граншлака.Сколько выходит шлакоблочин из мешка цемента 50кг.
Не более 24 блоков.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Делаю опилкобетонные блоки, с мешка примерно 16 штук.

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **
Делаю блоки гранотсев,песок,цемент из мешка 50кг получается 33-34шт.

Оффлайн cimon

• Больше 50 сообщений
  • **

гранотсев,песок,цемент из мешка 50кг получается 33-34шт
Какую марку цемента используете? Получается полтора кг цемента на блок весом 18-20кг, соотношение 1 к 12, опишите технологию.

Оффлайн Sega

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Екатеринбург
Нано технологии  :)))

Оффлайн pasha74

• Больше 20 сообщений
  • **
столько мучений  и средств пока сделал установку по производству шлакоблока, сегодня начал делать незнаю почему нечего у меня неполучается может воды мало, а может и много шлакоблок ламается то угол то бок, я делаю на одном граншлаке и цемент, может надо песка добовлять, я уже не знаю. И вибратор хороший. Может кто-то подскажет пропорции какие нужны?

Оффлайн madtobacco

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: ВОРОНЕЖ
песок обязательно

Оффлайн pasha74

• Больше 20 сообщений
  • **
песок обязательно
  а сколько песка?

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

Просматривая просторы инета ссылки.
Спасибо, есть на что посмотреть.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Ещё раз спасибо, закачивать теперь всю ночь, инет к сожалению медленный, будет что завтра посмотреть.

Оффлайн pasha74

• Больше 20 сообщений
  • **
столько мучений  и средств пока сделал установку по производству шлакоблока, сегодня начал делать незнаю почему нечего у меня неполучается может воды мало, а может и много шлакоблок ламается то угол то бок, я делаю на одном граншлаке и цемент, может надо песка добовлять, я уже не знаю. И вибратор хороший. Может кто-то подскажет пропорции какие нужны?

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
столько мучений  и средств пока сделал установку по производству шлакоблока, сегодня начал делать незнаю почему нечего у меня неполучается может воды мало, а может и много шлакоблок ламается то угол то бок, я делаю на одном граншлаке и цемент, может надо песка добовлять, я уже не знаю. И вибратор хороший. Может кто-то подскажет пропорции какие нужны?
Вы сформулируйте правильно вопрос. Сколько и что в пропорциях делаете ,
« Последнее редактирование: Августа 26, 2009, 11:11:33 pm от VIKTOR 220 »
С ув Виктор.
Хотите быть счастливым ,будьте .

Оффлайн pasha74

• Больше 20 сообщений
  • **
я засыпаю 7вёдер граншлака 10-ти литровых, одно ведро цемента 10кг. и воды 15 литров. Подымаю форму, а у меня он распадается. Что я делаю не так? ПЕсок надо или нет если да то сколько?

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **

гранотсев,песок,цемент из мешка 50кг получается 33-34шт

Какую марку цемента используете? Получается полтора кг цемента на блок весом 18-20кг, соотношение 1 к 12, опишите технологию.

Цемент- 200кг,песок-920кг,шебень-1100кг, это для цемента м-400,у меня М-500 т.е. норма уменьшается на 10-15%.Приемлемый вариант цемент170-220кг,отсев щебня фракции до 20мм 2000кг для цемента М-400.После 2-х недельной сушки блоки в лаборатории завода ЖБИ из десяти испытаний в среднем показали марку бетона М-124кг/м.куб  http://www.svoy.org.ua/material

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
я засыпаю 7вёдер граншлака 10-ти литровых, одно ведро цемента 10кг. и воды 15 литров. Подымаю форму, а у меня он распадается. Что я делаю не так? ПЕсок надо или нет если да то сколько?
Воды мне кажется многовато, обычно соотношение воды к цементу 0,8-1, а у Вас 1,5, хотя с граншлаком дела не имел, могу и ошибаться. 

Оффлайн cimon

• Больше 50 сообщений
  • **

Состав вашего бетона должен состоять из разнокалиберных частиц, т.е. нужны частицы разных размеров, и в таком соотношении, чтобы как можно плотнее заполнить форму, но это в основном влияет на прочность. Колличество воды зависит от влажности наполнителя и подбирается экспериментально. Форму нужно начинать подымать при включеном вибраторе, а заканчивать съем на выбеге вибратора, а если вы пытаетесь снимать форму без  вибрации, то вероятнее всего блоки будут разрушаться.
По поводу подбора состава смеси. Можете провести эксперимент. насыпаете в стакан граншлак и мерной кружкой заливаете воду-записываете кол.воды. насыпаете 2/3 граншлака и 1/3 песка, заливаете воду и сравниваете с первым замером. таким образом можно подобрать оптимальный состав смеси.

Оффлайн cimon

• Больше 50 сообщений
  • **

Цемент- 200кг,песок-920кг,шебень-1100кг, это для цемента м-400,у меня М-500 т.е. норма уменьшается на 10-15%.Приемлемый вариант цемент170-220кг,отсев щебня фракции до 20мм 2000кг для цемента М-400.После 2-х недельной сушки блоки в лаборатории завода ЖБИ из десяти испытаний в среднем показали марку бетона М-124кг/м.куб  http://www.svoy.org.ua/material

Вы их похоже прессуете.