Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: помогите опознать производителя стамесок  (Прочитано 2447 раз)

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
Приветствую всех! Вопрос к мастеровым.
Когда то, когда я был подростком то купил первые в своей жизни стамески в наборе из четырёх штук в синей коробке с ручками из ясеня. До сего дня дожили три из четырёх. До сих пор сталь лучшего качества мне так и не попалась. Сталь в них 9хф. Сопоставимого качества из того, что у меня есть только американские GREAT NECK(которые с завода в Джерси).
 Логотип производителя прилагаю в файле (извините за корявый рисунок по памяти). Что это за советский производитель, существует ли сейчас и под какой маркой выпускает продукцию? Или только купить можно  уже в качестве б-у. С удовольствием приобретал бы и дальше этот замечательный инструмент, особенно в условиях кризиса и девальвации, когда к импорту уже не очень то подступишся.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2009, 08:32:25 pm от andrey vm »
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Последнее редактирование: Марта 16, 2009, 08:44:03 pm от roland petrov »

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
Re: помогите опознать производителя стамесок
« Ответ #2 : Марта 16, 2009, 08:51:30 pm »
Спасибо! Теперь знаю кто их делал. Но насколько понял к сожалению купить можно скорее только б.у. Обнадёживает одно из сообщений, что видели на Москворецком и на барахолках. Теперь буду внимательней смотреть в этих местах.

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #3 : Марта 16, 2009, 09:34:03 pm »
Спасибо! Теперь знаю кто их делал. Но насколько понял к сожалению купить можно скорее только б.у. Обнадёживает одно из сообщений, что видели на Москворецком и на барахолках. Теперь буду внимательней смотреть в этих местах.

Да, Турбобур теперь можно купить только б\у. Заводу конечно сейчас стамесками заниматся просто не выгодно,т. к. основная продукция бурильные головки и мобильные буровые установки,(весьма не дешевые кстати) уходят как горячие пирожки в стране и за рубежом.В те времена почти каждый завод имел навязанный ему план по выпуску товаров народного потребления,такого больше никогда не будет когда предприятие по выпуску бурильных головок в нагрузку производило стамески из материалов и по технологии своей основной продукции.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2009, 09:35:37 pm от roland petrov »

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Марта 16, 2009, 10:41:50 pm »

Заводу конечно сейчас стамесками заниматся просто не выгодно,т. к. основная продукция бурильные головки и мобильные буровые установки,(весьма не дешевые кстати) уходят как горячие пирожки в стране и за рубежом.
Да уж....бизнес есть бизнес. А вообще то если уж представить историю в сослагательном наклонении.....чем чёрт не шутит........Мог бы быть этакий российский Киршен или Нарекс. Качество достойное.