Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: мощность фрезера  (Прочитано 14837 раз)

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Re: мощность фрезера
« Ответ #25 : Марта 19, 2009, 12:09:56 pm »
Макита 3612с реально очень надёжная машина по многочисленным отзывам
Вот! Даже Игорь подтверждает.  8) :)

Оффлайн Константин Марков

• Больше 250 сообщений
« Ответ #26 : Марта 19, 2009, 12:22:17 pm »
Значит, если макита идет по дубу не снижая оборотов, то макита зверь, а если то же самое сделает елмос, то вы так можете и не сказать?
В таком случае вы необъективны и предвзяты.
Вам Макита доплачивает? Почему такая любовь?

Вот Вам еще ссылка http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=2448.0.
Обратите внимание на пост №5. Это о надежности. Есть и другие аналогичные сведения.
А официальных ресурс-тестов ни Макита, ни Элмос не публиковали.

З.Ы.
И еще, прошу заметить, я совсем не утверждаю, что макита плоха. Я утверждаю, что Макита менее выгодна, чем Элмос, по совокупности характеристик. В некоторых случаях (например отсутствие сервиса того или иного бренда) соотношение может меняться.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2009, 12:30:22 pm от Константин Марков »

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Марта 19, 2009, 12:29:12 pm »
Вам Макита доплачивает? Почему такая любовь?
Ещё нет, но очень хочется... ;D
 Почитать это всё хорошо, и принять к сведению, но что-то утверждать основываясь только на прочитанном не стОит, для начала не плохо бы ещё и на практике самому проверить.

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Марта 19, 2009, 12:36:26 pm »

Вот Вам еще ссылка http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=2448.0.
Обратите внимание на пост №5. Это о надежности. Есть и другие аналогичные сведения.

А вот кстати посты 17 и 19 почитайте там-же.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #29 : Марта 19, 2009, 12:38:28 pm »
К сожалению, не всё можно проверить самому. Но тут форум а не магазин, и если человек говорит - это хорошо, а это плохо, я попробовал, убедился, не наступайте на эту граблю. То такое сообщение вызывает гораздо больше веры, чем мальчик, подбегающий в магазине с вопросом "Вам что нибудь нужно?". На любой наводящий вопрос мальчик начинает нести ахинею, от которой вянут уши. Всего один раз подобный мальчик мне сказал честно "Я работаю недавно, не всё еще знаю, давайте посмотрим паспорт на изделие". Этого зауважал.

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Марта 19, 2009, 12:44:06 pm »
Я кстати, если Вы не заметили, про Элмос ещё дурного не сказал, потому как не имею, просто ранее Вами высказанное безоговорочное утверждение что этот фрезер гораздо надежнее чем тот подразумевает наличие неопровергаемых фактов, что как вижу пока не подтвердилось.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #31 : Марта 19, 2009, 12:49:14 pm »
Это вы о сообщениях Игоря?
Так причем здесь надежность? Не фрезер-же сломался, выполняя свою работу?
Да, конструкция цанги такова, что при работе она самозатягивается, повышая безопасность. Меньше риск получить этой фрезой по яйцам. Но откручивается она, во всяком случае, у меня, от несильного удара ладонью по ключу.
Если долбануть с размаху молотком, не выдержит ни один фрезер. Как откручивал Игорь, неизвестно, но то что у него лопнул корпус, подсказывает, что усилие было немаленьким. А возможен и банальный брак. И от этого не застрахован никто.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #32 : Марта 19, 2009, 12:56:07 pm »
Лично я имел торцовку и ручную циркулярку Элмос, торцовка, копия электробекумовской, была с продольным и поперечным биением пильного диска, циркулярка вроде неплохая, но не отвечала моим задачам. Поменять торцовку в сервисе отказались и я с тез пор поставил крест на инструменте Элмос

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Марта 19, 2009, 01:01:38 pm »
Так причем здесь надежность? Не фрезер-же сломался, выполняя свою работу?
Другими словами если у машины во время рейса отлетели колёса и груз не доставлен, то всё это мелочи, машина то сама надёжная.... :undecided1:

• Больше 250 сообщений
« Ответ #34 : Марта 19, 2009, 02:36:26 pm »
Уважаемый art-master, это называется в "огороде бузина а в Киеве дядька...". Тема о мощности и надёжности ФРЕЗЕРА. Причем тут торцовки? О торцовке Элмос еще давно на форуме писал Bobr.
Я к нему прислушался, и Элмос не купил. Купил Jet. Тоже дерьмо, как и у Вас. С сервисом еще не бодался.
Но повторяюсь, тема о выборе ФРЕЗЕРА.

Уважаемый Eichen. Ваш пример некорректен. Если машина сломя голову мчалась по колчеям, ямам и ухабам, то отлетание колес закономерное и неизбежное следствие такой эксплуатации машины. И не позволяет сделать никакого вывода о ее надежности или ненадежности.
Если же я, к примеру, рубанком Стенли начал строгать доску с остатками бетона и гвоздями и испортил рубанок, виноват ли Стенли в низкой надежности своего рубанка, или всё же винить мне надо себя?

Оффлайн Iavisch

• Больше 250 сообщений
  • Из: Чехов МО-Москва
  • Иавис Евгеньевич
« Ответ #35 : Марта 19, 2009, 03:16:49 pm »
Выбор фрезера чисто субъективная вещь, т.к. один  будет доволен фиолентом , другой фестулом или деволтом и т.д.По поводу  неисправности фрезера здесь то же не стоит судить по одному двум случаем,если это не массовые случаи, тем более  все зависит от эксплуатации,вида работы  и т.д.

Оффлайн дмвлаг

• Новичок
  • *
  • Из: архангельск
« Ответ #36 : Марта 19, 2009, 03:20:19 pm »
Спасибо Всем за советы!
Дилер Festool-а в городе у нас есть (дем. зала не имеет), но аппараты стоят какие-то «запыленные», не часто видимо покупают, а молодые люди, которые их пытаются продавать на вопрос, например,  про копировальные втулки «пучат глазки» :) и доказывают, что такого у них никто никогда не спрашивал :).
Из интерсколовских аппаратов у меня есть рубанок (ижевский) «для грубого» и ЛШМ, (которая буквально на днях взяла и не включилась, честно говоря удивился, т.к.  до этого нормально работала), поэтому как-то стал с бОльшим недоверием относится к интерсколу ;)
Из Макит имею циркулярку 5604, много, что ей попилил, торцевал и доску 50-ку (что конечно критично, но приходилось), марка, на мой взгляд,  достаточно  надежная, года два (или три не помню) машинка эта у меня уже (тьфу тьфу, чтоб не сглазить)…. Но что не совсем нравится у фрезеров, из тех что смотрел (и в циркулярке кстати тоже) регулировки условные какие-то, по крайней мере до Боша :) не дотягивают. Кстати дилера у нас нет Макитовского.
Пойду выбирать что-то 1,4-2,0  квт-ное  :)

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Марта 19, 2009, 03:21:30 pm »
Уважаемый Eichen. Ваш пример некорректен.
Хорошо. Тогда что можно фрезеровать, или наоборот нельзя, или в каком режиме, что-бы не лопались цанги у фрезеров и может быть ещё чего? Наверное люди фрезерами костыли в шпалы забивали? Вроде все вменяемые, а однако случаи как видится не редкие.
Если машина сломя голову мчалась по колчеям, ямам и ухабам, то отлетание колес закономерное и неизбежное следствие такой эксплуатации машины. И не позволяет сделать никакого вывода о ее надежности или ненадежности.
Ничего подобного, машина не армейская, покупалась за свои кровные и для радости, и использовалась поэтому в штатном режиме, но колёса однако в кювете.
И вместо того что-бы завершить начатое приходится бегать по автосервисам. Но надёжней всё равно нету. И точка! Ух.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #38 : Марта 19, 2009, 03:23:43 pm »
Уважаемый art-master, это называется в "огороде бузина а в Киеве дядька...". Тема о мощности и надёжности ФРЕЗЕРА. Причем тут торцовки? О торцовке Элмос еще давно на форуме писал Bobr.
 Это я вам о надёжности и низком качестве в целом инструмента Элмос, а если вы пользуетесь или будете пользоваться фрезером Элмос, я лично с интересом прочту о ваших впечатлениях и опыте экспуатации данного фрезера.

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Марта 19, 2009, 03:32:18 pm »

Выбор фрезера чисто субъективная вещь, т.к. один  будет доволен фиолентом , другой фестулом или деволтом и т.д.
Это Вы не правы, это всё до поры до времени, пока не появляется Элмос. (Шутю конечно).

• Больше 250 сообщений
« Ответ #40 : Марта 19, 2009, 04:04:21 pm »
"Это я вам о надёжности и низком качестве в целом инструмента Элмос"

А вот это Вы явно хватили через край.
Вы весь Элмос перепробовали, раз говорите о его низком качестве "в целом"? Лихо Вы его припечатали! Прям наотмашь!
Вы бы хоть ИМХО добавили бы. Я Вам не верю. И очень многие не поверят.
Вы пробовали пользоваться шуруповертами Элмос? Да? Нет? Если нет, то слушайте - это очень хорошие, мощные машины.
Вы пробовали пользоваться краскопультом Элмос?  - это очень хорошая машина.
Вы пробовали пользоваться фрезером Элмос? об этом сказано много.
Вы пробовали пользоваться болгарками Элмос? Удобная, мощная надежная.
А с аккумуляторным степлером от Элмос знакомы? Нет? А я знаком. Великолепный аппарат.

Это только то, что я из элмоса имею - про это и говорю. А у элмоса очень много разного инструмента, который я иметь не отказался бы. И то что Вам не понравилась торцовка, говорит только о том, что у Элмоса неудачная торцовка.
А неудачи бывают у всех.

Оффлайн Iavisch

• Больше 250 сообщений
  • Иавис Евгеньевич
« Ответ #41 : Марта 19, 2009, 04:14:25 pm »
Зашел на сайт http://www.worldtools.ru  и заинтересовался  фрезером FREUD FT3000VCE   
FT3000VCE http://www.worldtools.ru/catalog/_item3674.html .Интересно в Москве они появились.Я вот то же нахожусь в поисках фрезера мощностью 1000-14000,выюор пал на Bosch GMF 1400 CE(я так понял нет параллельного упора ), Bosch GOF 1300 CE, если брать помощнее думаю неплохой выбор DeWalt DW 625 E на 2кВт

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Марта 19, 2009, 04:18:15 pm »
Вы пробовали пользоваться краскопультом Элмос?  - это очень хорошая машина.
Какая модель и чем хороша? У меня 12 и 31 модель, не скажу что пищщу от удовольствия.
Вы пробовали пользоваться фрезером Элмос? об этом сказано много.
Чего всё-таки сказано на фактических примерах, какие испытания пришлось пройти?
Вы пробовали пользоваться болгарками Элмос? Удобная, мощная надежная.
Масса болгарок других производителей и именно с такими "атрибутами" представлены на необъятном рынке.
Я Вам не верю. И очень многие не поверят.
Да Вы уже знаменосец прямо становитесь, "Делай как Я!".

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
« Ответ #43 : Марта 19, 2009, 04:18:38 pm »
Bosch GMF 1400 CE(я так понял нет параллельного упора )
В некоторых комплектациях упор есть - чтобы их определять, пройдитесь поиском.

Bosch GOF 1300 CE
Имхо, нет смысла, когда есть 1400-й

DeWalt DW 625 E на 2кВт

Если только из-за мощности, то да. Но не помню, есть ли у него в комплекте цанги на 8 мм. Если нет - то ему серьёзную конкуренцию составляет Makita 3612C, у которой 3 цанги в комплекте.
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #44 : Марта 19, 2009, 04:22:18 pm »

есть ли у него в комплекте цанги на 8 мм.

Нет.
Подходит от Метабо, которые есть в продаже (примерно 520 руб (до кризиса)).

Оффлайн Iavisch

• Больше 250 сообщений
  • Иавис Евгеньевич
« Ответ #45 : Марта 19, 2009, 04:26:26 pm »

Если только из-за мощности, то да. Но не помню, есть ли у него в комплекте цанги на 8 мм

Зашел на сайт  Dewalt http://dewalt.ru/powertools/productdetails/catno/DW625E/  пишут в тех параметрах Цанга :6-12.7 мм

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #46 : Марта 19, 2009, 04:29:22 pm »

пишут в тех параметрах Цанга :6-12.7 мм

Да, можно купить дополнительно от 6 мм до 12,7 мм.
В комплекте - только 12 мм.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #47 : Марта 19, 2009, 04:31:01 pm »
Нет, я не знаменосец. И не фанат какого то конкретного бренда. Есть у меня и Макиты, есть и другие бренды. Но каждый раз, выбирая инструмент, я выбираю его по совокупности признаков, а вовсе не по надписи на борту. Ищу оптимум, куда входит всё: и доступность, и цена, и отзывы на форуме, и сервис, и бренд и многое-многое другое.

И без меня полно знаменосцев Макит и Фестулов.

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #48 : Марта 19, 2009, 04:49:34 pm »

Но каждый раз, выбирая инструмент, я выбираю его по совокупности признаков, а вовсе не по надписи на борту.
Ну так и раскройте "изюминки" которые обнаружили, оправдалась ли совокупность признаков в процессе эксплуатации, пока только общие фразы, а уж затмят они (изюминки) для кого-то другой претендент каждый решит сам.
Я пока например не понял не имея фрезер Элмос, какой пуск, тормоз, люфты, регулировки, захлёбывается ли под большой нагрузкой, биение фрезы присутствует или нет и ещё может чего если есть или наоборот, на каких операциях показал себя достойно.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #49 : Марта 19, 2009, 10:32:41 pm »
Для остальных и в частности для Eichen потратив несколько часов, постарался подготовить ответ на часть вопросов.

Демонстрация грубой и плавной регулировки:
http://narod.ru/disk/6814265000/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8.avi.html

Демонстрация плавной регулировки в пределах +5 мм -5мм:
http://narod.ru/disk/6814231000/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%2B5%20-5%20%D0%BC%D0%BC.avi.html

Демонстрация биения:
http://narod.ru/disk/6814187000/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82.avi.html

Позже постараюсь подготовить ответы на другие вопросы, не хотелось шуметь, беспокоить соседей. Квартира, как-никак.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2009, 01:38:55 am от MADg400DnoMAX »