Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Закрыта галерея на добавление материалов

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: мой первый опыт работы с МДФ полочка под телевизор.  (Прочитано 21642 раз)

Александр Кутузов

• Гость
На сайте мне как то предложили использовать в работах МДФ .Материал для меня новый ,не знакомый. :) Потому использовал его как вспомогательный. Сделал из него заднюю стенку. Размер полочки высота 2200,ширина 3500 глубина480. Кроме МДФ использовался массив орех европейский и маньчжурский 2"   -1м3. Дуб амер. красный 0,2 м3 . Шпон орех европейский. Дизайн Итальянского мастера с  существенными изменениями. Прошу прощение за качество фотографии . Зима -В  Скандинавии очень мало солнца ,да и день выдался уж очень мрачный ,и снимал мыльницей. Не судите строго. :pardon:

Оффлайн gri1301

• Больше 250 сообщений
  • Из: тольятти
супер!!! масивный наличник черного цвета, ощущение глубины, масивности и надежности...здорова.
ложка дегтя: выступ на полочьке помоему зря, если это из за подставки, то проще было купить настенный кронштейн, ну и я бы добавил пару закрытыхполочек. и все равно супер!!!!

Александр Кутузов

• Гость
Выступ сделан во первых по дизайн проекту,обоснование было продиктовано несколькими причинами:Параметры телика , весит он около девяносто килограммов, экран дистанционно поворачивается и должен находится на расстоянии от стены. Кроме того  выступающая полочка придаёт больше обьёма ,Выступы делят раму и она не смотрится огромной и скучной. На самом деле в натуре изделие смотрится немного по другому чем на фото. Когда я брался за эту работу у меня тоже были сомнения и долго не мог приступить.Спасибо за лестный отзыв.

Александр Кутузов

• Гость
В мастерской в процессе подгонки багета Из-за большого сечения багета 110х185 ,запиливать пришлось в ручную потом доводить фуганком ручным,в приспособе. Строгать орех одно удовольствие ручным инструментом. Первый раз работал с орехом в таком обьёмё. Прекрасный материал.

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
"Полочка" - потрясающая! А как делались вертикальные стойки? По фото кажется, что они не традиционной филенчатой конструкции... Кубометр ореха... Круто!
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург

Зима -В  Скандинавии очень мало солнца
В Скандинавии как раз солнца очень много (в отличие от наших питерских болот...), причем оно по северному низкое и очень резкое - глаза болят, и в этом резком и злом солнце по особенному начинают играть предметы скандинавского дизайна... И затушевываются - итальянского... А полка таки действительно замечательная.
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Александр Кутузов

• Гость
Вертикальные стойки склеены щитами  беритом 501, на поликлиновой шип. толщина центральных 70 ,боковых 50. Делянки  радиального приемущественно  среза. Ни где в полке поперечин нет,кроме подпорок полок но они вставные, потому филенки не нужны. Филенчатые я сделал боковушки ,прикрыть сбоку багет.  Правда они темные ,плохо видно.  В Хельсинки за два года  работы солнечных дней можно по пальцам сосчитать,  а дизайн у них очень своеобразный .В моём понимании его очень мало. Всё дёшево и сердито,но по большой цене.

Оффлайн Bebras

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Kaunas, Lithuania
Солидно. Интересно, как смотрится в полном объеме помещения.

Александр Кутузов

• Гость
Так фото сделано на месте постоянного так сказать  места жительства. Правда представление полного обьёма  трудно передать .Помещение по форме напоминает букву г. Еще одна деталь .По перво начальному проекту светлая часть должна была краситься краской типа слоновой кости и стариться. Удалось отговорить от покраски . уже закуплены были все составы. Состарил только щадяще багет .ну и еще жуком точильщиком пришлось по работать.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
светлая часть должна была краситься краской типа слоновой кости и стариться.
ИМХО, красить орех -- это кощунство... Тогда можно было все изделие из МДФ сделать (вон, Hioctane такие шедевры из крашеного МДФ делает -- обалдеть!)
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Александр Кутузов

• Гость
По совету форумчан я из МДФ делал шаблоны для фрезерования, понравилось . Обрабатывается легко и чисто. Видимо консерватором становлюсь. С оглядкой новое внедряю.  Но вот сами изделия из МДФ делать пока не приходилось. Не заказывают. Им всё экзотику подавай. Но я не в обиде. Приятно работать с  качественным материалом.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
если можно мастер класс по изготовлению карниза и цоколя.c уважением ,romanvrn.

Александр Кутузов

• Гость
Вы имеете в виду багет?  Если его ,то сам увидел в подборке ам журналов сдесь на сайте ,где литература. По фоткам без переводов все видно. и просто,.Найду ссылку покажу. Спасибо за доверие.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
Вы имеете в виду багет?  Если его ,то сам увидел в подборке ам журналов сдесь на сайте ,где литература. По фоткам без переводов все видно. и просто,.Найду ссылку покажу. Спасибо за доверие.
буду ждать.скажите хотябы чем или начем  делали?

Александр Кутузов

• Гость
Вот нашел American Woodworker 118 Nov 2005

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
если честно не смогу найти .нужна ссылка,может кто нибудь поможет ,спасибо.

Александр Кутузов

• Гость
 Делал почти так же как в журнале ,только из трёх частей. поскольку технологичнее(проще) сделать  и пощло меньше материала. По ходу пришлось сделать под радиус калёвку.  Она есть на фото. Предостерегаю ,делайте с особым старанием постоянно проверяя по шаблону ,иначе в углах любая мелочь будет большой проблемой Углы запиливал ножовкой  .Такой размерчик не в один станок не лез. Потом купил Капекс и легко остаток попробовал. А так после ножовки ручным фуганочком в ящике. Одна радость материал уж очень приятный .

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
александр назовите хотябы оборудование?фрезеровали на чем.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2009, 11:02:15 pm от romanvrn »

Оффлайн ALXNDR

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск

Александр Кутузов

• Гость
Фрезеровал большие радиусы,выпуклые на стационарном самодельном фрезере,мелкие ручным,главное продумать последовательность действий-логику. от сюда ноги растут .В уме нужно всю цепочку действий проиграть.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
не буду настаивать .спасибо.

Александр Кутузов

• Гость
Пытался пробиться на страницу с литературой не открывается,какая то проблема.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Пытался пробиться на страницу с литературой не открывается,какая то проблема.

А так?:
http://mirror.woodtools.nov.ru/index.htm

Александр Кутузов

• Гость
Спасибо .Я уж ипугался. Каждый день просматриваю картинки,языка не знаю . но и в картинках море интересного.http://mirror.woodtools.nov.ru/mag/aww_2005_118/aww_2005_118_36.htm Успехов.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней

Спасибо .Я уж ипугался.

Тема доступности основного сайта http://woodtools.nov.ru/ - обсуждалась не раз.
Проблема в том, что Ваш траффик (видимо) считается как зарубежный.
На это есть определённые ограничения.
От места проживания - это зависит мало - только от канала провайдера.
Поэтому, если есть проблемы с основным сайтом - надо пользоваться зеркалом.
Оба сайта - доступны и работают нормально (в российском сегменте).