Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Закрыта галерея на добавление материалов

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Штиль 180 не заводится  (Прочитано 88391 раз)

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Re: Штиль 180 не заводится
« Ответ #50 : Мая 04, 2020, 10:53:26 pm »
как бы завестись буквально на секунду

Оффлайн Allexandr289

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : Мая 04, 2020, 11:06:33 pm »
как бы завестись буквально на секунду

Тогда я полагал верно. Значит не "чихает".

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #52 : Мая 04, 2020, 11:16:22 pm »
ну хоть какой то хлопок бывает при запуске или вообще тихо. Если вспышек нет, а свеча становится мокрой, пробуйте заводить с приоткрытой воздушной заслонкой, опускаете рычаг вниз с установкой газа затем поднимаете на 3 положение

Оффлайн Allexandr289

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : Мая 04, 2020, 11:36:22 pm »
ну хоть какой то хлопок бывает при запуске или вообще тихо

Сейчас еще раз попробовал. Хлопков нет однозначно.  Когда прокачиваешь работает только сапун.
Смущает, что прикладываемое усилие не равномерно. Когда пустую начинаешь заводить, то заводится средне, потом через рывка 3-7 начинает гораздо легче крутиться. Иногда шнур просто как бы закусывает и его дернуть значительно тяжелее. (первоначально внимания этому не придавал - думал норма). С открытой свечей все движется очень-очень легко.
Сам шнур с катушкой разбирал - с ним все гуд.

Не заводится ни в 3, ни во 2-м положениях((( Совсем.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #54 : Мая 04, 2020, 11:44:47 pm »
Готовьте 5 штук на замену поршневой ( как минимум)....

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #55 : Мая 05, 2020, 11:08:46 am »
У меня тоже штиль 180 не заводился. Нашел способ. Есть два путя. Снять цепь, взять его за шину и со всей пролетарской ненавистью об дерево. Второй - просто подарить его кому-нибудь.  Вначале очень сильно хотел пойти по первому пути, но, поразмышляв, смилостивился и выбрал второй.

Оффлайн Sergey-242

• Больше 500 сообщений
  • Из: Зап.Сибирь
« Ответ #56 : Мая 07, 2020, 03:34:14 pm »
Вот не совсем понятно по поводу чиха. Пила должна завестись и остановиться или должно быть что-то другое.

Именно "чихнуть", не завестись:

Да по поводу чиха, это просто вспышка в цилиндре, после нее не надо дергать дальше с закрытой воздушной заслонкой, зальет свечу.

Есть ещё такая банальная вещь, сам про неё всегда забываю: забитый воздушный фильтр :) Это у 180-го штиля самое главное слабое место, дохлый фильтрик. Сразу начинаешь думать про что-то более серьёзное, а потом начинаешь разборку с прочистки или замены фильтра, и вот оно: просто забыл вовремя это сделать  :dash2:

Готовьте 5 штук на замену поршневой ( как минимум)....

Или полторы-две на китайскую поршневую

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #57 : Мая 07, 2020, 04:19:03 pm »
Там и выхлопуха может быть забита намертво. Сосед один раз такую приносил на консультацию...

Оффлайн МВт

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ярославль
« Ответ #58 : Мая 07, 2020, 04:19:19 pm »
Тоже сначала не знал с какой стороны к нему подойти, в сервисе запросили 7 тыщь за замену поршневой. Ютуб в помощь и теперь никаких проблем. Прост и надежен как автомат калашникова), правда в настоящее время наполовину китайский, но не жалуюсь и главное я теперь не боюсь поломок. Советую один раз собрать-разобрать и будете знать как свои пять пальцев.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Мая 07, 2020, 11:36:40 pm »
так искра есть или нет? прошу прощения прочитал -искра есть, может перекачали топлива, кольца конечно могут залеч если бензин без масла заливали, если с топливом было все нормально при нечастой эксплуатации это практически невозможно, скорее чтото с карбюратором не то

Оффлайн Allexandr289

• Новичок
  • *
« Ответ #60 : Мая 08, 2020, 09:56:30 pm »
Тоже сначала не знал с какой стороны к нему подойти, в сервисе запросили 7 тыщь за замену поршневой. Ютуб в помощь и теперь никаких проблем. Прост и надежен как автомат калашникова), правда в настоящее время наполовину китайский, но не жалуюсь и главное я теперь не боюсь поломок. Советую один раз собрать-разобрать и будете знать как свои пять пальцев.

Ну в поршневую не так просто залезть) Там надо специальный герметик, потом опресовывать.... Я бы не рискнул в поршневую заглядывать. Соберу не так, оно в руках и разорвется.....

Хотя если иметь спец. инструмент, то в общем то реально.

По поводу китайских запчастей могу сказать, что они могут немного отличаются от оригинала. Поэтому плохо подготовленному или начинающему мастеру ставить их может быть проблематично. Например, некоторые  китайские рем. комплекты к карбюратору имеют другую толщину и немного приходится подгибать коромысло.

так искра есть или нет? прошу прощения прочитал -искра есть, может перекачали топлива, кольца конечно могут залеч если бензин без масла заливали, если с топливом было все нормально при нечастой эксплуатации это практически невозможно, скорее чтото с карбюратором не то

Да, я перебрал еще раз карбюратор, продул, собрал. И запустилось.....)
Только пила не всегда "чихает". Два запуска из 10 она не чихнула, когда я дернул раз пять-шесть, но когда я перевел заслонку в положение "открыто" и дернул шнур, то у меня все завелось....
Магия....) Вот надо подумать, кто виноват. Но наверно виноват карбюратор. Надо будет отверткой покрутить режим холостого хода карбюратора.

Вообще я стараюсь относиться аккуратно, масло и бензин предварительно фильтрую. Единственно масло для разбавления бензина может быть старое, поэтому могли быть какие либо проблемы. Хотя это масло...что ему будет, оно хоть 100 лет будет хранится - это же не смесь.

И совсем не понятно. Карбюратор отправляет воздушно-масло-бензинную смесь в поршень.  Когда я шприцом заливал масло-бензинную смесь в поршень, в обход карбюратора, то она должна была чихнуть, а она не стартовала. Вот тоже интересный момент.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Мая 08, 2020, 11:22:50 pm »
дело конечно ваше, но если пила на холостых работает устойчиво ,цепь не крутится, рабочие обороты набирает хорошо я бы в карбюратор не лазил, но как говорится дело хозяйское

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Мая 09, 2020, 05:53:53 pm »
Если карбюратор оригинальный, там и крутить нечего, всего один болт регулировки оборотов, он никаким образом не влияет на состав смеси.

Оффлайн Allexandr289

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : Мая 10, 2020, 10:22:37 am »
Если карбюратор оригинальный, там и крутить нечего, всего один болт регулировки оборотов, он никаким образом не влияет на состав смеси.

Можно коромысло с иглой подрегулировать, форсунку подточить, отрегулировать воздушные заслонки. Ну в общем то это больше для профи, кто ремонтирует.