Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Садовые кресла по проекту из журнала WOOD-мастер  (Прочитано 2372 раз)

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
Доделал кресла садовые. По заказу жены сразу сделано два комплекта.
Садовые кресла. Два комплекта.
Материал - сосна. Каркас окрашен зелёной эмалью, сиденье и спинка - прозрачным маслом для садовой мебели, купленным в Леруа. Окраска в два слоя, нанесение кисточкой. Масло через полчаса протиралось ветошью, как написано в инструкции производителя. Сидеть очень удобно даже без подушек. Подлокотники отлично подходят для напитков.  ;)
Садовое кресло. в процессе эксплуатации.
Что касается процесса изготовления, то в журнале отсутствует чертёж основной детали - наклонной балки кресла. Я написал в журнал на адреса электронной почты, которые указаны на сайте у них и попросил выслать отсканированную копию шаблона на мою электронку. Ответа не получил ВООБЩЕ никакого.
Выход нашёл в обсчёте контура этой балки в графическом редакторе. И потом сопоставил размеры в редакторе с габаритами самой балки. Этот чертёж я и использовал при изготовлении кресел. Всё сошлось.
Если кто будет делать, то вот мой чертёж:
Чертёж балки.
Ну и ещё замечание. Детали для поддержки подлокотников с фигурной дугой (кронштейн F) - можно отдельно не выпиливать. Я взял как раз от балки А. Там в задней части как раз выпиливается дуга. Вот из отхода этой части как раз и получаются отличные кронштейны F.
Вся геометрия изделий (и кресла, и подставки для ног) зависит от царг C, так что особое внимание нужно обратить на их геометрию. Проверка каркасов на совпадение проводилась перед окраской:
Каркас неокрашенный.
]
В процессе изготовления планок сиденья, остались обрезки. Из них было решено сделать табурет в том же стиле. Основное его назначение - рабочий табурет к верстаку. Но можно использовать и как столик к садовому креслу. Высота сиденья табурета соответствует высоте подлокотников кресла. Материалы и отделка - те же, что и у кресел.
Табурет из обрезков.
Теперь на даче можно и отдохнуть в саду с комфортом.  :dance:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: Садовые кресла по проекту из журнала WOOD-мастер
« Ответ #1 : Августа 26, 2019, 09:00:07 pm »
Что касается процесса изготовления, то в журнале отсутствует чертёж основной детали - наклонной балки кресла. Я написал в журнал на адреса электронной почты, которые указаны на сайте у них и попросил выслать отсканированную копию шаблона на мою электронку. Ответа не получил ВООБЩЕ никакого.
Почему Вы решили, что в редакции журнала "WOOD-мастер" есть копии шаблонов?
Мы напечатали проект, как он был в исходнике (WOOD #219 стр.20).
Чертежи проектов с шаблонами в масштабе 1:1 можно заказать в США на сайте: https://www.woodmagazine.com

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Августа 29, 2019, 01:23:07 pm »
Почему Вы решили, что в редакции журнала "WOOD-мастер" есть копии шаблонов?
Мы напечатали проект, как он был в исходнике (WOOD #219 стр.20).
Хммм.... Почему же я так решил? Неужели придумал? Аааа.... Нет, это же Вы лично сказали, что он есть в редакции:
Цитата: чебурек от Августа 15, 2013, 11:44:01 am
купил 4 номер , в статье "садовое кресло" не подскажите где посмотреть шаблон задних ножек деталь А

Шаблоны некоторых деталей садового кресла в редакции есть.
Деталь А занимает место с двух сторон на бумаге формата А3. Поэтому мы его не стали печатать.
Как-то так.
И это тенденция, однако. Запрос в журнал без ответа. Вместо спасибо за чертёж, который мы должны были сделать в журнале - саркастическое: "почему Вы решили, что он должен быть в журнале?"
Да с того и решил, что журнал продаётся за деньги. И там напечатан проект не готовый к исполнению. А журнал позиционирует это всё как готовые проекты. Если проект в американском издании не полон, то не печатайте. Печатайте свои, дорабатывайте чужие, ищите варианты. Но продавая журнал за деньги, стоило бы быть более щепетильными и готовить материалы тщательнее. Это моё мнение.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Августа 29, 2019, 01:47:25 pm »
это же Вы лично сказали, что он есть в редакции:
Да, в 2013 году я работал в редакции и имел доступ к шаблонам.
Сейчас, к сожалению, у меня такой возможности нет.
Извините.
В настоящее время, в редакции на технические вопросы по проектам ответить просто не кому.

Позже добавлено автором:
Кстати, если кто-то захочет сделать аналогичное садовое кресло, рекомендую делать его по проекту из №5/2015 стр.48.
Там полноценный проект со всеми необходимыми шаблонами, размерами, чертежами.
И, по-моему, даже интереснее, чем в №4/2013.

Оффлайн ПионирПанцер

• Больше 250 сообщений
« Ответ #4 : Сентября 01, 2019, 09:16:44 pm »
Да, что ещё я не сказал, а сказать надо.  :) Деталь L (передний брусок сиденья) по проекту в журнале выпиливается на пильном станке. У меня на даче его нет. Так что было принято решение пойти по другому пути. Был выполнен шаблон сечения этой детали из картона, используя углы и размеры, приведённые в журнале. Данный шаблон был изображён на торцах детали и после этого деталь была остругана электрорубанком до достижения нужного сечения.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus