Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Работы Alex Voida  (Прочитано 4236 раз)

Оффлайн Alex Voida

• Новичок
  • *
Работы Alex Voida
« : Декабря 23, 2019, 12:10:08 am »
Приветствую! Делал в прошлом году детям мебель. И хотелось мне, чтобы мебель эта была прекрасна и радовала меня не только своим существованием, но и внешним видом. Все складывалось как нельзя лучше, пока я не добрался до ручек. Ручек, таких как я хотел, не просто не было, они не существовали. Ручки должны были формировать единый блок, проходить через дверцы и ящики и к тому же, быть не просто деталью, за которую можно схватиться, но и акцентом, центром всего изделия, так сказать. Как вы понимаете, купить такие в магазине нельзя. Что-то похожее можно было найти на рисунках дизайнеров, но никак не на бренной земле.

Вот что у меня получилось.

Клеил из МДФ, облицовывал бумажно-слоистым пластиком, такого же дизайна, как и декоративные панели шкафов.

С уважением, Alex.

Оффлайн naumov.a.i

• Больше 100 сообщений
  • Из: краснодарский край
Re: Ручки-рейлинги для шкафов
« Ответ #1 : Января 02, 2020, 07:31:19 pm »
прикольно, ни чего сложного, а изделия меняет кардинально, подчеркивает авторство работы, и я так полагаю что в магазинах явно то кое не встретишь

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы
  • Юбутово.
Re: Ручки-рейлинги для шкафов
« Ответ #2 : Января 02, 2020, 11:19:36 pm »
Что-то подобное делали тоже. Просто вырезали из щита. Не счел оригинальным, что бы даже сфотографировать.
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных. http://4dwood.ru/cnc.html

Оффлайн Alex Voida

• Новичок
  • *
Re: Ручки-рейлинги для шкафов и другие мои работы
« Ответ #3 : Января 18, 2020, 07:16:14 pm »
Приветствую!
Хочу поделиться своей новой работой. Это мой подарок сыновьям на Новый год, ну среди прочего.

Подставка для дисков PlayStation. Две секции для хранения дисков и ящик для хранения джойстика. Всего на 16 дисков. Инкрустация шпоном (маркетрѝ) и нестандартное использование 32 мебельных толкателей. Дубовый мебельный щит, шпон дуба и американского ореха, МДФ. Первая работа с массивной древесиной.

Оффлайн Alex Voida

• Новичок
  • *
Re: Работы Alex Voida
« Ответ #4 : Января 26, 2020, 01:24:22 pm »
Полки из оставшихся материалов. В дополнение к шкафам в детской сделал книжные полки. Получилось шесть шестигранных полок. Пришлось самостоятельно изготовить ушки для навески развернутые на 60 градусов. Пластика осталось в обрез, на все задние стенки не хватило. На трех полках задние стенки с "узором" из пластика, на других трех - крашенные в цвет фасадов шкафа. Материал - ЛДСП, МДФ, слоистый пластик. Окраска автомобильной эмалью и лаком.

Как получилось можно посмотреть здесь.

Что скажите?

Оффлайн Alex Voida

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Марта 22, 2020, 10:10:03 am »
Приветствую.

Игрушка - волчок. Делал перед Новым Годом.

Материалы: ручки - бук, юбки волчков - дуб, стойки волчков - бук, дуб, в пятку стойки волчка вклеен декоративный гвоздик с круглой шляпкой. Это сделано для того, чтобы уменьшить трение и сделать вращение волчка более стабильным и продолжительным. Клей - ПВА, эпоксидный клей. Отделка - бесцветное масло с твердым воском.

Всем мира и здоровья

Оффлайн Alex Voida

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Апреля 10, 2020, 04:33:43 pm »
Добрый день!

Еще одна моя работа. Так сказать, мой вклад в самоизоляцию и борьбу с коронавирусом!

Как "солнечный" диск рождает луну, а та, в свою очередь становится хранителем вин, напитанных солнечным светом и как весь этот круговорот происходит, можно посмотреть здесь:

С уважением, Alex

Оффлайн Alex Voida

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Мая 01, 2020, 12:18:16 pm »
Всем доброго дня!
Переосмыслил французскую планку в отдельно взятой мастерской.  :boast: Навел порядок и обязуюсь поддерживать его.
Понимаю, что сделал под себя, и в тоже время хочу узнать ваше мнение. Что скажите? Как храните сами?

Всех благ, не болейте  :bye:

Оффлайн Alex Voida

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Мая 16, 2020, 01:51:24 pm »
Что можно сделать со старой отверткой

Эта отвертка из моего детства, с ее помощью я разобрал свой первый велик. Хотя у меня были и гаечные ключи, собрать обратно маленький велосипед я не смог. Теперь я был очень рад увидеть эту отвертку среди вещей у моей мамы. У нас так мало старых вещей и их возвращение к нам, возвращает наши воспоминания и мы сами возвращаемся в наше прошлое. Это бесценно. Теперь у этой отвертки новая история и вместе с ней новая история появилась и в моей жизни и в жизни моих сыновей. Когда нибудь они найдут ее снова среди моих вещей и вспомнят этот год, это время.

Оффлайн Замарин

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Мая 23, 2020, 12:02:12 pm »
Отвертка огонь! Теперь такой работать преступление, только смотреть на нее, или прямо в нее   ;D. Еще чего нибудь заполируй, буду ждать.

Оффлайн Замарин

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Мая 30, 2020, 12:37:08 pm »
ы

Оффлайн Alex Voida

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Мая 30, 2020, 12:46:46 pm »
Вместительная настенная винница для хранения вина и соблазнения гостей к винопитию. Вмещает семь бутылок. Это первая полка для хранения вина, из серии, которую я сделал в начале этого года. Первоначальный замысел - чистые линии, минимум деталей. Именно эта винница дала мне толчок и для других подобных полок.

Материалы - дубовый мебельный щит 20 мм. Гнуто-клеенная фанера из березового и дубового шпона, фанера, шпон дуба. Конструкция излишне сложная, я ее упростил в полке "Луна". Как мне кажется, та конструкция является более предпочтительной. Покрытие - тонированное масло с твердым воском Osmo.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus