Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Закрыта галерея на добавление материалов

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Ленточно-пильный станки Belmash WBS-410 и 465  (Прочитано 872 раз)

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
На сайте Белмаша некоторое время уже висит предвартельная информация об этих станках, как в версии 220 В, так и 380 В.
Меня они заинтересовали, поскольку похожи на Корвет-36 (который, блин, отсутствует в наличии, и уже давно не обновлялся).Похожесть проявляется в размере маховиков (16 и 18,7 дюйма) и узле крепления рабочего стола - как и в случае с Корвет-36 узел крепления выглядит несолидно (не как у Rikon в виде единого чугунного полукольца, а почему-то состоит из стальных полуколец, прикручиваемых винтами).Так вот, что странно, если у Корвета-36 минимальная ширина ленточного полотна составляет 6,35 мм (1/4"), то у этих двух станков почему-то аж 9,5 мм (3/8"), хотя максимальная ширина одинаковая (38 мм). Как такое может быть -  это принципиальный конструктивный недостаток или просто неточность, которую уточнят, когда станки реально поступят (они еще ни разу не продавались). Цена в результате тоже хз какая, могу лишь предполагать, что может оказаться привлекательной.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Moderator
  • Из: Москва
Re: Ленточно-пильный станки Belmash WBS-410 и 465
« Ответ #1 : Мая 19, 2020, 05:54:04 pm »
Единственное, на мой взгляд, что может ограничивать минимальную ширину ленточного полотна - направляющие. Возможно они как-то так расположены, что не сдвинутся слишком близко. Других ограничений вроде бы нет. Ставлю на свой станок ленту для выпиливания 3 мм. Все точно так же настраивается и работает.
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн Макс Березин

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #2 : Мая 19, 2020, 09:16:21 pm »
Ограничений по минимальной ширине не должно быть.
Разве что, у поставщика нет фирменных полотен уже 6 мм.
Работаю с полотном 3 мм шириной. Все отлично.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Moderator
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Мая 19, 2020, 11:12:15 pm »
Разве что, у поставщика нет фирменных полотен уже 6 мм.
Это ограничение самого сварочного аппарата. Те кто умеют варить, привозят.
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Мая 19, 2020, 11:26:21 pm »
У Белмаша ведь есть станки с полотнами шириной минимум 3 мм - например, Belmash 355/2. Так что такие полотна для них должны быть знакомы. Но просто непонятно, из какой именно модели решили сваять эту новую линейку ленточных пил под брендом Belmash. Мне на сайте Белмаша сказали, что эти модели будут продаваться впервые, и появятся летом. Цена неизвестна, и характеристики могут измениться по факту.Просто хочется надеяться, по аналогии с успешным доведением модели Belmash TS-250R до нормальных параметров при адекватной цене, что одна из этих ленточных пил будет с нормальными параметрами и доступной ценой.

Оффлайн Макс Березин

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Мая 20, 2020, 08:34:05 pm »
одна из этих ленточных пил будет с нормальными параметрами и доступной ценой.
Мне интересно, а на какую цену вы рассчитываете?
Какая цена будет приемлемой?

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Мая 20, 2020, 10:18:14 pm »
Какая цена будет приемлемой?
Ну... порядка 80 тыр. В мире кризис, курс рубля все время гуляет, вдруг все удачно сложится...

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #7 : Мая 20, 2020, 11:03:48 pm »
За эти деньги сейчас можно купить хорошую промку БУ + кучу полотен в придачу.... Деньги коленку жгут?

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Мая 21, 2020, 12:17:35 am »
Не, деньги не жгут, но и БУ я вокруг не вижу. Мне бы новое, чтобы привыкнуть, с БУ надо возиться, имея опыт.

Позже добавлено автором:
Вопрос с обслуживанием оборудования, особенно подержанного, не так прост. Я уже поднимал недавно на форуме тему о том, на оборудование какой марки следует ориентироваться при покупке, и не получил внятного ответа.
Например, мне хорошо известно, где и как можно заказать запчасти к Интерсколу или Маките. Достаточно хорошо работает продажа запчастей у Энкора. Про Белмаш знаю лишь из информации от менеджера с сайта, что нужно каждую отдельную запчасть через этих же менеджеров заказывать.Рикон и Лагуна, похоже, снабжаются от случая к случаю - кому как повезет в зависимости от своего местоположения.Харви и Промы, скорее всего, обеспечиваются лишь через лично налаженные контакты.И, насколько я понял по этому и некоторым другим форумам, подержанное оборудование покупают те, кто давно уже работает или работал с такими станками, могут или найти донора, или изготовить сами, или заказать изготовление запчастей, либо у них вообще есть отдельные люди для этого (это уже вообще буржуи).
Я почему не люблю ремонтировать свой автомобиль? Потому что для серьезного ремонта нужно либо иметь хорошее оснащение и опыт (дорого, неохота), либо доверять ремонт правильному СТО (дорого, и хз правильное ли оно). А вот ездить на нем - хорошо, удобно, нравится.

Оффлайн Макс Березин

• Больше 100 сообщений
« Ответ #9 : Мая 22, 2020, 09:41:37 pm »
Из какого вы города?
....

Модератор: В подписи написано. Волгодонск.
Максим, пожалуйста, давайте коммерцию или в личку, или в специальном разделе.

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Мая 22, 2020, 11:35:44 pm »
Из какого вы города?
Ну так подписано же: Волгодонск. Гораздо конкретнее: пос. Солнечный, что добавляет к доставке любого груза еще примерно 12 км.

Мне реклама не требуется - по-моему, реклама - самый ненужный вид деятельности. Никогда еще реклама лично мне не давала никакой информации.Ни в телевизоре, ни в смартфоне, ни на страницах любого  сайта, ни на дороге на рекламном щите.
Всегда, когда бы ни потребовалось сделать выбор, реклама оказывается совершенно бесполезной.

Сбережения у меня отрицательные, выровнять до нуля кредитку не удалось, зато сбербанк снизил дно; убедительной информации по ленточным пилам мало, способы продажи какие-то странные - контейнерами, давно известно, что если что-то сильно хочется купить, то нужно переждать как можно дольше (вдруг пройдет).
На тех сайтах, где мне понятно, как они продают, интересующие меня варианты станков отсутствуют в наличии - поэтому для меня это повод неспешно пообсуждать заинтересовавшие модели, пока события неспешно развиваются.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus