Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: ЧПУ станки от фирмы СТАНКОМ из Ярославля.  (Прочитано 744 раз)

Оффлайн russianengineer

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
Всем добра!
Новый технологический уклад не даёт спокойно спать и приходит понимание , что без ЧПУ в хозяйстве уже не комильфо.
На запрос откликнулась фирма Станком из Ярославля.  Внушает грамотная подача и  заинтересованность в клиенте. Комплектующие тоже, очень сладкие сулят. От предложения потекли слюни. Я их подобрал и решил спросить у мастеровых.
Подобно стреляному воробью обращаюсь к уважаемому сообществу с просьбой поделиться отзывами , если таковые имеются. Вот их вэбсайт http://stanok-chpu.ru/
Смущает , что производства у них нет, продажа, обслуживание, обучение. Но с другой стороны ДО станки мы покупаем у дилеров и нормально. Буду очень признателен за любую информацию.
Не говорите, что мне надо делать, а я вам не скажу куда вам надо идти...

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
Re: ЧПУ станки от фирмы СТАНКОМ из Ярославля.
« Ответ #1 : Мая 22, 2020, 05:56:41 pm »
Подпишусь на тему. Сам вот думаю о покупке. Но пока сей девайс для меня темный лес. Не понимаю какие у него критичные точки и на что смотреть в первую очередь.

Оффлайн russianengineer

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Мая 22, 2020, 06:52:22 pm »
В недавнем прошлом  (,в 1983 году) работал годик в механосборочном цехе судостроительного завода. Четверть цеха работало на токарниках и фрезерах с ЧПУ. Тогда это было не в диковину, а сейчас то и подавно.
Изучаем (вспоминаем) курс вычтехники, основы программирования и идем в светлое будущее.

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы
  • Юбутово.
« Ответ #3 : Мая 22, 2020, 07:05:57 pm »
ПЕАР защитан :-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных. http://4dwood.ru/cnc.html

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Bruder

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #4 : Мая 26, 2020, 05:41:39 pm »
Купил у них станок неделю назад. Контора стремная. Особых знаний по станкам у них нет. Насколько понимаю просто возят из Китая. Чуть задашь более профессиональный вопрос, в ответ всякая муть. Никакой инструкции к станку нет. Четвертая ось без документов, на конце штекер, который никуда не подходит. Хотели отдать без драйвера, когда настоял на этом, открутили какой-то от другого станка. Ценник у них хороший, а сервиса как бы ждать не стоит.
Тоже долго выбирал, подкупил чугун и комплектация более менее правильная и размер подходящий. Взял 1500х900, кругом 1200х1200 или 1200х600. Еще пока не разобрался с его качеством. Круг вырезает без проблем. В выходные буду проверять диагональ и разные нюансы. Смотрел видео про похожий, там были проблемы с подшипником, диагональю, рельсами.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн russianengineer

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Мая 27, 2020, 11:17:56 pm »
Купил у них станок неделю назад. Контора стремная. Особых знаний по станкам у них нет. Насколько понимаю просто возят из Китая. Чуть задашь более профессиональный вопрос, в ответ всякая муть. Никакой инструкции к станку нет. Четвертая ось без документов, на конце штекер, который никуда не подходит. Хотели отдать без драйвера, когда настоял на этом, открутили какой-то от другого станка. Ценник у них хороший, а сервиса как бы ждать не стоит.
Тоже долго выбирал, подкупил чугун и комплектация более менее правильная и размер подходящий. Взял 1500х900, кругом 1200х1200 или 1200х600. Еще пока не разобрался с его качеством. Круг вырезает без проблем. В выходные буду проверять диагональ и разные нюансы. Смотрел видео про похожий, там были проблемы с подшипником, диагональю, рельсами.
Как раз хотел такой формат как вы описываете.
Будьте так любезны, напишите обо всем  как можно подробнее. Да и фото очень хочется. Описание составляющих станка было бы очень интересно почитать!  :praise:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus